180+(7*5)=215/10=21.50 стоит литр напитка
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решить . для приготовления освежающего напитка смешали 3литра сиропа стоимостью 180р. с семью литрами родниковой воды по цене 5р. за 1 л.. определите цену 1 л напитка.
7*5=35руб за воду.180 за 3л+35р за 7 л=215 руб за 10 л напитка.215: 10=21р50 коп за 1 литр напитка.