Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. но, в таком случае, первый должен был солгать. таким образом, первое высказывание является ложью. теперь разберем второе высказывание. предположим, что второй житель сказал неправду. в таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари. таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
gaina6678
10.05.2022
Пусть на плакате x - треугольников, y - четырехугольников; тогда 3х - всего сторон у треугольников, 4у - всего сторон у четырехугольников. зная, что всего фигур вместе 10, а сторон всего 36, составим систему уравнений. х+у=10 | *(-3) -3х-3у=-30 3х+4у=36 3х+4у=36 у=6 если у=6, то х=10-у=4. ответ: на плакате 4 треугольника и 6 четырехугольников.
701х18х395 : 6=4984110: 6=830685
53х1784х625 : 5=59095000: 5=11819000