ГегамБукреев830
?>

Как решить: для уроков труда купили 90 руб несколько пузырьков клея по 18 руб. за пузырёк, и столько же кисточек по 7 руб. за штуку. сколько заплатили денег за все кисточки?

Математика

Ответы

vbnm100584
1)90: 18=5-пузырьков клея по 18 рублей  купили на 90 руб.                                       2)5*7=35(руб)ответ:   35 рублей  заплатили денег за все кисточки.
leonidbaryshev19623

ответ: Ложь

Пошаговое объяснение:

Круглая скобка в математике означает, что число не входит в промежуток. Квадратная означает, что число входит в промежуток.

Например 5 є (5;10) тоже ложь, так как промежуток, по настоящему, от числа 6 по 9.

А вот 7 Є [7;20) истина, так как скобочка квадратная. Но 20 не входит.

С минусовыми числами действуют те же правила

-2 Є (-2; 4] означает, что -2 не входит а 4 входит. Так что, если число не входит в промежуток, то правильнее записать зачеркнутую є. Но это задача, так что не стоит удивляться такой записи.

nanasergevn
                                цена                     количество           стоимость яблоки                 одинаковая                   5 кг                         ? сливы                 одинаковая                   7 кг               на 16 грн. больше 1) 7 - 5 = 2 (кг) - на столько больше слив; 2) 16 : 2 = 8 (грн.) - цена 1 кг слив; 3) 5 * 8 = 40 (грн.) - заплатили за яблоки; 4) 7 * 8 = 56 (грн.) - заплатили за сливы. ответ: 40 грн. за яблоки и 56 грн. за сливы. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как решить: для уроков труда купили 90 руб несколько пузырьков клея по 18 руб. за пузырёк, и столько же кисточек по 7 руб. за штуку. сколько заплатили денег за все кисточки?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

morsh9345
alanatan5757
alvs9
tanysha1990
re-art
Усошина1059
ykolkova76
Olga-Lev1160
beliaeva2
udalova-yelena
(-5/8)*(-2/5)*(-3/4)*(-2/3)*(-1/2)​
Olesyamilenina8
Nikolai_oksana
Sadovskaya425
Буянто1346
vshumilov