1) а) 49,78-7,433=42,347; b) 2,34*1,75=4,095; с) 6,3+4,2: 3,5=7,5 2) 4,1-1,6=2,5 км/ч скорость лодки против течения 3) 1) 100%-35%=65% осталось; 2) 240: 100*65=156 кг фруктов осталось 4) 6,7у+13+3,1у=86,5 6,7у+3,1у=86,5-13 9,8у=73,5 у=73,5: 9,8 у=7,5 5) 1 день 2/5 пути; 2 день 5/8 пути 1) 40: 5*2=16 км прошёл в 1 день 2) 16: 8*5=10 км прошёл во 2 день 3) 16+10=26 км прошел за два дня 4) 40-26=14 км прошёл в 3 день
Petrovich
16.05.2021
24 мин = 24/60 ч = 0,4 ч , 18 мин = 18/60 ч = 0,3 ч пусть х км/ч скорость мотоциклиста, весь путь 0,4х км, выразим через у км/ч скорость велосипедиста, составим уравнение по условию , получаем: (х+у)*0,3=0,4х х+у=0,4 х /0,3 у=0,4 х / 0,3 - х у= (0,4х -0,3х) / 0,3 у=0,1х/0,3 у=1/3 х скорость велосипедиста равна 1/3* х (км/ч), значит время, затраченное на весь путь у велосипедиста в 3 раза больше . чем у мотоциклиста, получаем 0,4*3= 1,2 ч = 1 час 12 мин на весь путь затратил велосипедист
ответ:
пошаговое объяснение:
вот