Узнаем сколько прошел человек, 70*0,45=31,5 метр, тогда расстояние которое пробежала собака = 31,5+ 108= 139,5. и делим расстояние которое пробежала собака на время, которое она затратила: 139,5 : 0,45 = 310
Хачатурович978
06.05.2021
V t s ? км\ч 2ч 144км одинаковы ? ч 504км 144: 2=72(км\ч)скорость поезда. 504: 72=7(ч)за 7 часов. ответ: 7 часов
boldyrevanastia22
06.05.2021
По закону сохранения энергии q1=q2. ( q1-коичество теплоты, затраченное на нагревание воды, q2 -количество теплоты, выделившееся при сгорании газа) . q1=c*m1*( t2 - t1). ( c -удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*град, m1-масса воды, t1-начальная температура воды=20град, t2-конечная температура воды=100град) . q2=q*m2. ( q -удельная теплота сгорание газа=4,4*10^7дж/кг, m2-масса газа=0,084кг). подставим c*m1*( t2 - t1) = q*m2. выразим массу воды m1=q*m2 / c*( t2 - t1). m1=4,4*10^7*0,084 / 4200*( 100 - 20)=11кг.