Сколько существует трёхзначных чисел все цифры которых-нечётные и каждая цифра в числе может быть использована только один раз: а)60 в)120 б)125 г)100 ( )
Если считать только положительные числа ответ: (а) 60 или (в) 120 от 135 до 197 всего 12 чисел (135 137 139 153 157 159 173 175 179 193 195 197) точно так же и с другими сотнями (315-397)(513-597)(713-795)(913-975) везде по 12 цифр 12*5=60 если считать положительные и отрицательные числа то можно просто 60*2=120
На трёх складах было одинаковое количество угля. после того как с каждого склада было продано по 70 тонн угля, на всех трёх складах оказалось столько угля, сколько его было первоначально на одном складе. сколько тонн угля было на всех трёх складах первоначально? х - на первом складе 3х-всего х-70+х-70+х-70=х 3х-210=х 2х=210 х=105 всего на трех складах х*3 = 105*3=315 . купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. при этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 рубля дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 руб дороже 1 кг сыра. определите стоимость покупки.решение 2 колбаса 10 кг сыр 7 кг. пусть стоимость 1 кг колбасы составляет х руб. , а стоимость 1 кг сыра у руб. чтобы решить вводим систему уравнений вида: 10х-7у=472 х-у=16 откуда х=16+у. подставим значение х во второе уравнение, получим 10(16+у) -7у=472 выполним преобразования и найдем у. у=104. то есть 104 рубля стоит 1 кг сыра найдем х, подставив значение у=104 в выражение х=16+у, х=120 то есть 120 рублей стоит 1 кг колбасы теперь вернемся к условию нашей : всего было куплено 10 кг колбасы, т. е. 10*120 = 1200 рублей - затраты на покупку колбасы 7*104=728 рублей - затраты на покупку сыра 1200+72=1928 рублей - совокупные затраты.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько существует трёхзначных чисел все цифры которых-нечётные и каждая цифра в числе может быть использована только один раз: а)60 в)120 б)125 г)100 ( )