N-odes-art-school410
?>

Чтобы сдать по итории, нужно выучить 25 билетов.ученик не выучел только 1 билет.какова вероятность того, что он вытянит имено этот билет

Математика

Ответы

supply1590
Всего билетов 25, он выучил 24, соответственно вероятность того, что ему попадется именно то, который он не выучил составляет 1/25 или 0.04
keykov35
1делим на  25 = 1/25 = 0,
Popova-Erikhovich

d) 72450 рублей

Пошаговое объяснение:

500000:100=5000 (рублей) - 1% от вложения

5000*7=35000 (рублей) - 7% от вложения, сумма на которую увеличился вклад в конце первого года.

500000+35000=535000 (рублей) - сумма лежащая на счету в конце первого года.

535000:100=5350 (рублей) - 1% от суммы лежащей на счету в конце первого года.

5350*7=37450 (рублей) - 7% от суммы лежащей на счету в конце первого года, сумма на которую увеличился вклад в конце второго года.

35000+37450=72450 (рублей) - прибыль, которую получит вкладчик через два года.

не 572450, так как 500000 это вложение, а не прибыль.

Артур1807

В современном мире толерантности и равноправия многие, казалось бы, обыденные вещи получили новый статус. Они стали символом расизма или иного расового оскорбления.

Вот к примеру, казалось бы, Арбуз. Точнее акт его поедания ну, что в этом такого?! а между тем, если включить синдром поиска глубинного смысла....

Вы, наверняка помните историю, когда футбольного болельщика оштрафовали за то, что он бросил в чернокожего игрока команды банан или, когда президенту США Бараку Обаме на фотографию с графической программы добавили этот желтый плод.

Несомненно, все эти события были восприняты как оскорбление, однако упоминание курицы и арбуза в присутствии чернокожих людей считается намного более оскорбительным. Мы немного разобрались в во и готовы ответить, почему это именно так.

Конечно, корнями обида чернокожего населения уходит в эпоху рабства, когда цвет кожи играл решающую роль в судьбе человека. Негативные коннотации в связи с поеданием арбузов возникли Южной Европе и Северной Африке примерно в восемнадцатом веке. Уже тогда считалось, что арбузы – еда бедняков, по возникшим стереотипам небогатые жители Египта и итальянские крестьяне поедали арбузы с жадностью.

Сам же арбуз, как сельскохозяйственная культура, не требовал большого ухода и мог расти сам по себе, особенно в жарком климате Юга. Кроме того, его совсем не надо было готовить, плод был готов к употреблению сразу «с грядки». Эти факты символизировали инфантилизм, лень и нежелание работать крестьян, выращивающих эту ягоду, а затем плавно с беднейших крестьян были перенесены на чернокожих рабов.

В американском обществе выработалось и надолго закрепилось мнение о чернокожих людях, как о недалеких дикарях, которым для абсолютного счастья достаточно поесть арбуза и отдохнуть от тяжелой работы.

При этом данный устойчивый стереотип часто высмеивался в сатирических карикатурах и песнях того времени. Кстати, исходя из недавней статистики, чернокожее население США потребляет только одиннадцать процентов всех арбузов в стране.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чтобы сдать по итории, нужно выучить 25 билетов.ученик не выучел только 1 билет.какова вероятность того, что он вытянит имено этот билет
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

afilippov3321
abrolchik8511
РостиславовичЮлия1147
volna22051964
fancy-decor67
ikhilovb76
upmoskovskiy
alex13izmailov
Шуршилина_Ильич
lugowskayatania2017
deshkina82
Вера1072
annashersheva
kristal1
violetta152028