3+2=5 частей всего 360: 5=72г одна часть 72*3=216г медь 72*2=144г цинк
Татьяна902
28.12.2020
1) 256 : 4 = 64 ( км/час ) скорость сближения 2) 64 - 4 = 60 ( км/час ) скорость сближения, если бы скорости теплоходов были бы равны между собой 3) 60 : 2 = 30 ( км/час ) скорость второго теплохода 4) 30 + 4 = 34 ( км/час ) скорость первого теплохода ответ 34 и 30 ( км/час ) 1) 34 * 4 = 136 ( км ) прошел первый 2) 30 * 4 = 120 ( км ) прошел второй 3) 136 > 120 ответ встреча произошла ближе к пункту в 1) 256 : 3 = 85,333 = 85 ( 1/3 ) ( км/час ) скорость сближения 2) 85 ( 1/3 ) - ( 34 + 30 ) = 85 ( 1/3 ) - 64 = 21 ( 1/3 ) ( км/час ) ответ нужно увеличить скорость одного из теплоходов на 21 ( 1/3 ) км/час
Кристина_Memmedov
28.12.2020
Чтобы число делилось на 3, необходимо чтобы сумма цифр делилась на 3 7+5+1+2=15. 15 делится на 3, значит сумма двух других тоже должна делится на три 75 112 2, 75 112 5, 75 112 8 75 212 1, 75 212 4, 75 212 7 75 312 0, 75 312 3, 75 312 6, 75 312 9и т.д. если * одно и то же число вариантов меньше 75 012 0, 75 312 3, 75 612 6, 75 912 9чтобы число делилось на 6, необходимо чтобы сумма цифр делилась на 3 и последняя цифра была четной 75 012 0, 75 612 6чтобы число делилось на 9 необходимо чтобы сумма цифр делилась на 9 75 612 6
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сплав массой 360г состоит из меди и цинка.отношение массы меди к массе цинка ровно 3: 2.найдите массу меди, массу цинка в сплаве.