600 тенге стоит 1 кг мандарин
400 тенге стоит 1 кг апельс.
Пошаговое объяснение:
Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.
составляем систему уравнений по условию задачи
4х+8у=5600 ( это за 4 кг манд. и 8 кг апельс. заплатили 5600 тенге)
4у+1400=5х (это 4 кг апельс. на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг манд.)
решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-2), получается
4х+8у=5600
-8у-2800=-10х
то есть
4х+8у=5600
10х-8у=2800
складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений
14х=8400 решаем
х=8400÷14
х=600 тенге стоит 1 кг мандарин
теперь находим значение у
у=(5х-1400)÷4=(5·600-1400)÷4=1600÷4=400 тенге стоит 1 кг апельс.
Пошаговое объяснение:
Ну так то легчайшее. Когда лодка плывет по течению реки, ее скорость увеличивается на скорость течения реки, а когда против течения реки, то уменьшается на скорость течения реки.
13.7 + 1.8 = 15.5км/ч (скорость по течению)
13.7 - 1.8 = 11.9км/ч (скорость против течения)
Сначала она плыла по течению, значит весь путь делим на ту скорость с которой она плыла.
36.89 : 15.5 = 2.38 часа
И против течения
36.89 : 11.9 = 3.1 часа
Складываем все время и получаеп результат
2 + 2.38 + 3.1 = 7.48 часа
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Прочитай условие .ответь на вопросы, записав решение выражением. в классе у каждой девочки по 2 альбома и по 4 фломастера. 1)какое количество альбомов у 7 учениц? 2)какое количество фломастеров у 9 учениц? 3)какое количество альбомов и фломастеров у 2 учениц? 4)какое количество альбомов и фломастеров у 6 учениц? 5)на сколько меньше альбомов у 3 учениц, чем фломастеров у 5?
2)9*4
3)2*2+2*4
4)6*2+6*4
5)5*4-3*2