ответ:
120 км.
пошаговое объяснение:
обозначим финальную 1/4 пути за s км.
в первом случае, когда скорость возросла на 10 км/ч, разность во времени равна 1,3 - 1 = 0,3 часа. тогда начальная скорость равна (10/3*s - 10) км/час.
во втором случае, когда скорость уменьшилась на 10 км/ч, разность во времени равна 1 3/8 - 1 = 3/8 часа. тогда начальная скорость равна 8/3*s + 10.
так как скорости на первых 3/4 пути равны, то:
10/3*s - 10 = 8/3*s + 10, откуда s = 30 км.
тогда весь путь от а до в равен 30: 1/4 = 120 км.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Два зайца выбежали одновременно навстречу друг другу. один заяц бежал со скоростью 8 м/с а другой 7 м/с. через сколько секунд зайцы встретятся если первоначальное расстояние между ними было равно 135?
135/15=9 секунд при условии, что после 135 размерность в метрах...