Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60км/ч , во второй день - столько же времени со скоростью 55км/ч .всего ему надо проехать 710км.скакой скоростью он должен ехать дальше , чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?
2) 2день проехал l2=V2*t2=4ч*55км/ч=220км
3) Оставшийся путь l3=710-(220+240)=710-460=250
4) Скорость V3=l3/t3=250км/5ч=50км/ч