dkvsadovoe
?>

Четыре человека а, б, в и г сделали следующие утверждения: а: «б, в и г — мужчины»; б: «а, в и г — женщины»; в: «а и б солгали»; г: «а, б и в сказали правду». сколько из них на самом деле сказали правду?

Математика

Ответы

Look7moscow

начнём с г, это самый простой пункт. а и б противоречат друг другу, т.к. в не может быть одновременно мужчиной и женщиной, значит по крайней мере один из них солгал. следовательно, г солгал.  теперь а и б. по крайней мере один из них солгал, возможно - оба. возможные варианты:   1) один из них сказал правду, второй солгал. тогда в тоже солгал. всего (вместе с г) получается один правдивый ответ и три ложных.  2) а и б оба солгали. но тогда в сказал правду! опять получаем один правдивый ответ и три ложных.  ответ: правду сказал только один (хотя мы и не можем сказать, кто

rytikovabs

1 день-360км. 2 день-690км. 3 день-450км. (Всего 1500км.)

Пошаговое объяснение:

Если нужно узнать, сколько км. они проехали в течении каждого из дней по отдельности, то 450км.- это остальная часть, т.е. в первые 2 дня грузовики проехали 24%+46%, а осталось 100%-24%-46%=30%, значит 450км.=30%, тогда разделим 450км. на 30% и получим 1% от всего пути. 450:30=15км.- это и есть наш процент, а далее умножаем 15км. на количество процентов в 1 день: 15км.*24%=360км.- это пройденный путь в 1 день, а во второй день грузовики проехали 15км.*46%=690км. А если нужно узнать сколько всего проехали грузовики, то 15км. умножим на 100% и получим пройденный грузовиками путь за все три дня и получим 1500км.

Natalya

Я очень старался, надеюсь Поставь галочку c:

Легковые машины - 26

Грузовики - 130

Пошаговое объяснение:

Эту задачу можно легко решить уравнением. Давай для начала его составим.

Легковые машины - это x.

грузовиков в 5 раз больше, значит x*5 или же x5.

В этом уравнении нужно равенство, значит добавляем 61 машину к легковым, чтобы всё было ровно.

x5-58=x-15+61.

Убираем лишние числа, минусуя 15 из 61. 61-15=46.

Получаем:

x5-58=x+46.

Этот пример будет нашим уравнением. Осталось его решить.

Все x переносим влево, а числа - вправо, но при условии, что знаки поменяются.

x5-x=46+58

Решаем, получаем:

x4=104

Делим

104÷4=26.

x=26.

Теперь зная x мы можем найти изначальное количество.

Легковые машины - x - 26

Грузовики - x5 - x*5 - 26*5 - 130.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Четыре человека а, б, в и г сделали следующие утверждения: а: «б, в и г — мужчины»; б: «а, в и г — женщины»; в: «а и б солгали»; г: «а, б и в сказали правду». сколько из них на самом деле сказали правду?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

leonid-adv70
ldstroy
kit036
sav4ukoxana7149
Yelfimova-andrei
roman-fetisov2005
Maionova
YaroslavSerganYS5
barekyan096140
Валерьевич Николаевич1364
Анатолий
kgrechin
Элизбарян
Reznikova1075
Alekseevna1064