1 день-360км. 2 день-690км. 3 день-450км. (Всего 1500км.)
Пошаговое объяснение:
Если нужно узнать, сколько км. они проехали в течении каждого из дней по отдельности, то 450км.- это остальная часть, т.е. в первые 2 дня грузовики проехали 24%+46%, а осталось 100%-24%-46%=30%, значит 450км.=30%, тогда разделим 450км. на 30% и получим 1% от всего пути. 450:30=15км.- это и есть наш процент, а далее умножаем 15км. на количество процентов в 1 день: 15км.*24%=360км.- это пройденный путь в 1 день, а во второй день грузовики проехали 15км.*46%=690км. А если нужно узнать сколько всего проехали грузовики, то 15км. умножим на 100% и получим пройденный грузовиками путь за все три дня и получим 1500км.
Я очень старался, надеюсь Поставь галочку c:
Легковые машины - 26
Грузовики - 130
Пошаговое объяснение:
Эту задачу можно легко решить уравнением. Давай для начала его составим.
Легковые машины - это x.
грузовиков в 5 раз больше, значит x*5 или же x5.
В этом уравнении нужно равенство, значит добавляем 61 машину к легковым, чтобы всё было ровно.
x5-58=x-15+61.
Убираем лишние числа, минусуя 15 из 61. 61-15=46.
Получаем:
x5-58=x+46.Этот пример будет нашим уравнением. Осталось его решить.
Все x переносим влево, а числа - вправо, но при условии, что знаки поменяются.
x5-x=46+58
Решаем, получаем:
x4=104
Делим
104÷4=26.
x=26.
Теперь зная x мы можем найти изначальное количество.
Легковые машины - x - 26
Грузовики - x5 - x*5 - 26*5 - 130.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Четыре человека а, б, в и г сделали следующие утверждения: а: «б, в и г — мужчины»; б: «а, в и г — женщины»; в: «а и б солгали»; г: «а, б и в сказали правду». сколько из них на самом деле сказали правду?
начнём с г, это самый простой пункт. а и б противоречат друг другу, т.к. в не может быть одновременно мужчиной и женщиной, значит по крайней мере один из них солгал. следовательно, г солгал. теперь а и б. по крайней мере один из них солгал, возможно - оба. возможные варианты: 1) один из них сказал правду, второй солгал. тогда в тоже солгал. всего (вместе с г) получается один правдивый ответ и три ложных. 2) а и б оба солгали. но тогда в сказал правду! опять получаем один правдивый ответ и три ложных. ответ: правду сказал только один (хотя мы и не можем сказать, кто