Сайжанов
?>

:: : что выгоднее купить на 240руб.: 12 упаковок печенье по 500г. в каждой или печенья на вес по цене 48руб/кг? 20

Математика

Ответы

mbudilina
1)12*500=6000(г)=6кг
2)240:48=5(кг)
ответ:выгоднее покупать печенье в упаковках
madjk
Пусть 1 м ткани стоит х тг.
тогда за  40 м заплатили 40*х тг.
по условию заплатили 18 000тг
сост. ур-ние 40*х=18000
                     х=18000:40
                    х=450 тг стоит 1 м ткани
450*26= 11700 тг стоит 26м ткани

или    40м -18000тг
          26м -Х тг         40:26=18000:Х
                                  40Х=18000*26
                                  40Х=468000
                                      х=468000:40
                                      х=11700 тг    заплатили за 26 м ткани

я не знаю,для какого класса,поэтому решила
jagerlayf
Пусть 1 м ткани стоит х тг.
тогда за  40 м заплатили 40*х тг.
по условию заплатили 18 000тг
сост. ур-ние 40*х=18000
                     х=18000:40
                    х=450 тг стоит 1 м ткани
450*26= 11700 тг стоит 26м ткани

или    40м -18000тг
          26м -Х тг         40:26=18000:Х
                                  40Х=18000*26
                                  40Х=468000
                                      х=468000:40
                                      х=11700 тг    заплатили за 26 м ткани

я не знаю,для какого класса,поэтому решила

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

:: : что выгоднее купить на 240руб.: 12 упаковок печенье по 500г. в каждой или печенья на вес по цене 48руб/кг? 20
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dushko
ИвановичБогословский280
Petrovich
sapelnikovk-74
supply1590
Chistov9721209
BorgovichOA
Stefanidi_Semeikina1896
impuls20125948
zbellatriks
Ivanova.i.bkrasheninnikov
Татьяна_Полулях
info22
petrakovao
dyatchina63
▲