Eduard Melikyan
?>

Первые 2 часа велосипедист ехал со скоростью 12 3/4 км/ч, потом 3 часа со скоростью 10 2/5 км/ч . с какой скоростью он должен ехать . чтобы преодолеть это расстояние за 4 ч? ответ 14 7/40 км/ч это в конце учебника написано : 3

Математика

Ответы

rayman777
12  3/4   * 2 = 51/4  *  2/1  = 51/2= 25,5 км  - расстояние, которое проехал велосипедист  за 2 часа

10  2/5   *3  =  52/5  *  3/1 = 156/5=31,2 км -  расстояние, которое проехал велосипедист за 3 часа

25,5+31,2= 56,7 км -   расстояние  , которое проехал велосипедист  за 5 часов.

56,7 : 4 = 567/10   *   1/4  = 567/40 = 14  7/40  км/ч    - скорость, которое необходима, чтобы проехать всё расстояние за 4 часа

ответ:  14   7/40   км/ч.
skzzkt
а). 25; 49; 121; 45.
1) лишнее 45, так как все остальные - квадраты чисел. 25 = 5²; 49 = 7²; 121 =11²; а 45 = 3²*5
2) лишнее 121,, т.к. это трехзначное число, а остальные двухзначные.
б). 1; 9; 27 ; 64.
1) лишнее 27, так как остальные квадраты чисел.
 1 = 1²;  9 = 3²;  64 = 8², а 27 = 3*3²
2) лишнее 64, так как оно единственное четное, остальные не четные.
в) 14; 35; 39; 42.
1) лишнее 39, т.к. не делится нацело на 7, остальные делятся. 14:7= 2; 35:7 = 5;  42:7 = 6
г) 18; 102; 33; 44.
1) лишнее 44, т.к. не делится на 3, остальные делятся. 18:3 = 6; 102:3 = 34; 33:3 = 11
2) лишнее 33, так как оно единственное нечетное.
3) лишнее 102, т.к. единственное трехзначное среди двухзначных.
Тамара_Григорьевна897
L - длина окружности большего колеса
L - 1  -  длина окружности меньшего колеса
N - количество оборотов большего колеса
N + 20 - количество оборотов меньшего колеса
S = 175 м

Так как:  S = LN  и  S = (L - 1)*(N + 20), то:  

LN = (L - 1)*(N + 20)                       N = S/L = 175/L
LN = LN - N + 20L - 20
20L - N - 20 = 0
4L² - 4L - 35 = 0            D = b²-4ac = 16+560 = 576 = 24²

L₁ = (-b+√D)/2a = (4+24)/8 = 3,5 (м) - большее колесо
L₂ = (-b -√D)/2a = -2,5 - не удовлетворяет условию

L' = L - 1 = 2,5 (м) - меньшее колесо
      
ответ: 3,5 м - большее колесо; 2,5 м - меньшее колесо.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Первые 2 часа велосипедист ехал со скоростью 12 3/4 км/ч, потом 3 часа со скоростью 10 2/5 км/ч . с какой скоростью он должен ехать . чтобы преодолеть это расстояние за 4 ч? ответ 14 7/40 км/ч это в конце учебника написано : 3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Batrakova-Anna
perova-s200
molchanovaelena284
Екатерина
kotocafe45
sinicin80
Маргарита794
vladimir152
a580028r
Asira926
schumacher8
tatakypzova
Takhmina-Komarova1415
Vitalevna
gresovanatalya
▲