?>
Вычислите: 2, 66: 3, 8-0, 81*0, 12+0, 0372. решите : собственная скорость теплохода 24, 5 км/ч , скорость течения реки 1, 3 км/ч. сначала теплоход 0, 4 часа плыл по озеру, а затем 3, 5 часа по реке против течения. какой путь теплоход за все это время? заранее
Ответы
1) 24,5 км/час *0,4 час = 9,8 км - по озеру
2) (24,5 - 1,3)*3,5 = 23,2*3,5 = 81,2 км - против течения
3) 9,8+81,2 = 91 км - весь путь
ОТВЕТ: 91 км