1) 24: 4 = 6(грибов) нашёл толя. 2) 6 х 8 = 48(яблок ) в корзине. 3) 8 : 4 = 2 раза. в 2 раза тигров меньше, чем львов. 4) 8 : 4 = 4 (кабачка) сняли с другой грядки. 5) 6 х 3 = 18(стаканов) черники собрала маша. 6) 32 : 4 = 8(руб.) стоит газета 7) 6 х 3 = 18(кг) весит тыква. 8)56 : 7 = 8 (руб) стоит пирожок. 9) 12 : 4 = 3(раза) . в 3 раза олег старше ларисы. 10) 6 х 2 = 12(кг) сахара купили. 11) 16 : 2 = 8(м) высота рябины. 12) 40 : 8 = 5(раз) . в 5 раз отец старше сына. 13) 6 : 3 = 2(банки) голубой краски купили. 6 + 2 = 8(банок) купили всего. 14) 2 х 4 = 8(дм) находится над водой 2 + 8 = 10(дм) - длина шеста. 15) а арбуза у нас нет.
gusrva3001
20.09.2021
1) 24/4=6 грибов ответ: 6 грибов нашел толя. 2) 6*8=48 яблок ответ: 48 яблок в корзине. ) 8/4=2 ответ: тигров в 2 раза меньше , чем львов. 4 ) 8/2=4 кабачка ответ: 4 кабачка сняли с другой грядки. ) 6*3=18 стаканов черники. ответ: 18 стаканов черники набрала маша. ) 32/4=8 рублей. ответ: газета стоит 8 рублей. ) 6*3=18 кг вес тыквы. ответ: масса тыквы составляет 18 кг. ) 56/7=8 руб ответ: 8 рублей стоит пирожок. 9 ) 12/4=3 ответ: олег старше ларисы в 3 раза. 10) 6*2=12 кг ответ: 12 кг сахара купили. 11) 16/2=8 м ответ: высота рябины равна 8 м. ) 40/8=5 ответ: отец старше сына в 5 раз. 13) 6/3=2 банки голубой краски купили 2+6=8 банок краски купи ли. ответ: 8 банок краски купили. 14) 4*2=8 дм длина шеста над водой. 8+2=10 дм длина всего шеста. ответ: 10 дм длина всего шеста. 15) условие не правильное , нам даны дыня и апельсины, а спрашивается про арбуз.если это опечатка, то вот - решение 6/1=6 ответ: апельсин в 6 раз легче дыни.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Укажите общий множитель в следующем выражении: a) 11d+3d; b) 6m+5m; c) 7k-4k; d) 8a+a.
a) d(11+3)
b) m(6+5)
c) k(7-4)
d) a(8 +1)