2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
1. 42,5%-составляют мальчики, 57,5%-составляют девочки
2. 48м2
3. 60га - площадь всего поля
4. 36,665
Пошаговое объяснение:
1. 17+6=23 девочек в классе
17+23=40 человек всего в классе
40 человек - 100%
17 человек - х %
х=(17*100)/40=42,5% - мальчиков в классе
40 человек - 100%
23 человека - y%
y=(23*100)/40=57,5% - девочек в классе
2. х-100%
12-25%
12*100/25=48м²площадь всей квартиры
3. 100-24=76% поля осталось засеять
Составим пропорцию:
45,6 га - 76%
х га - 100%
х=(45,6·100)/76=60га - площадь всего поля
4. 1)0,64+3,42=4,03
2)22,165/4,03=22165/4030=4433/806=5,5
3)42,165-5,5=36,665
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
на 3 нужно разделить
18: 3=6
потому-что 6 умножить на 3 будет 18