sergeykirushev
?>

Площадь основания конуса равна см2, площадь его осевого сечения равна s=40 см2. найти угол наклона образующей конуса к плоскости его основания.

Математика

Ответы

slastena69678
Осевым сечением является равнобедренный треугольник. Значит ось конуса делит этот треугольник пополам⇒\frac{1}{2}S ос.сеч.=20 см². Радиус основания конуса является стороной треугольника (половины ос. сечения). Значит, чтобы найти этот радиус, выразим его через формулу площади окружности: S окр.=\pir²⇒r²=\frac{S}{ \pi }=\frac{1}{ \pi }⇒r=\sqrt{ \frac{1}{ \pi } }.
Чтобы узнать высоту конуса, нужно h=\frac{S}{r}\frac{20}{ \sqrt{ \frac{1}{ \pi } } }=\sqrt{ \frac{400}{ \frac{1}{ \pi } } }=\sqrt{400 \pi } =20\sqrt{\pi }
AnastasiyaSkripin1283
Точка симметричная центру симметрии сам центр симметрииесли точка А(а)

 не совпадает с центром симметрии В(в), то симметричная ей точка относительно центра симметрии такая что с-в=в-а (в-с=а-в) если точка лежит слева от центра(справа от центра) 
расстояние от точки Р до точки симметрии равно
|21-15.5|=5.5
значит точка симметричная точке Р относительно центра симметрии будет точка с координатой
21+5.5=26.5  P'(26.5)
иначе 21-16.5=с-21, 5.5=с-21 откуда с=26.5 
P'(26.5) точно также находим остальные точки

S'(8.3)
33.7-21=21-c, 12.7=21-c, c=21-12.7=8.3 

T''(39.94)
21-2.06=c-21, 18.94=c-21, c=21+18.94=39.94 

Q'(3.62)
38.38-21=21-c,   17.38=21-c, c=21-17.38=3.62 
kogakinoa
Есть такая табличка - скорость, время, расстояние. С нее и решается данная задачка. Скорость * время = расстояние. Нам известно, что скорость передвижения велосипедиста = 15 км/ч, а расстояние, которое он проехал = 60 км. Тогда мы можем найти время, которое он затратил на этот путь = 60/15. Это будет равно 4 часа. Так как велосипедист и мотоциклист выехали одновременно, и встретились тоже одновременно, то это значит, что они затратили одинаковое количество времени. То есть мотоциклист затратил тоже 4 часа. Нам также известно общее расстояние. Значит мы можем вычислить расстояние, которое проехал мотоциклист = 332-60=272 км. И опять же по формуле скорость*время=расстояние, мы и вычисляем скорость передвижения мотоциклиста. Это будет равно 272/4=68 км/ч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Площадь основания конуса равна см2, площадь его осевого сечения равна s=40 см2. найти угол наклона образующей конуса к плоскости его основания.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

latoyan817
droshchupkin
olgakovalsky6
ShafetdinovAndrei
Stroeva19651938
fashbymsk
nailya-abdulova25
КузменковаЖигулин
Lerkinm
Irina321t
Vasilevna_Shabanova1502
Хабарьева Андрей1056
Vasileva
SitnikovYurii5
titovass9