1) 70 : 4,8=14,5 шт ..значит можно купить 14 сырков 2)850+20=870 (человек всего) 870: 60=14,5 (но т.к 60*14=840, а всего человек 870,для 30 нужна еще одна шлюпка,значит всего должно быть 15! ) ответ 15 шт 3)130+130*0.25=162,5 р за один горшок с наценкой 700: 162,5=4,3( значит 4 горшка 4)1400*6=8400( за 6 недель) 8400: 250=33,6( но 250*33=8250, не хватает 150 листов,значит +1 упаковка бумаги) ответ: 34 5)о.5*3*16=24 грамма за весь курс 12*0.25=3грамма в одной упаковке таблеток 24: 3=8 упаковок ответ: 8уп 6)35*3=105 руб (за 3 шоколадки) 310: 105=2,95 2*4=8 шоколадок ответ: 8 шт 7) это решается пропорцией. х - 100% 1755 р. - 117% х/1755=100/117 х=1755*100/117 х=1500 ответ: до повышении цены, стоимость электрического чайника составляла 1500 рублей.8) 900=100% 765=х % х=(100*765)/900=85% 100%-85%=15%
mikhailkirakosyan
15.07.2021
Тетерев сидел на дереве,а к нему лисица подошла,поздоровалась,сказала,что пришла его проведать. тетерев ,но лиса сделала вид,что не слышала его и предложила ему сойти на травку,погулять.тетерев ответил,что птицам по траве опасно гулять.но лиса спросила,может он ее боится,на что он сказал,что не ее,так других зверей.лиса объявила,что закон вышел, звери не трогают друг друга.тетерев сказал,что если бы по -старому то ей убегать надо,потому что собаки бегут,но раз указ вышел,то и бояться не стоит.лиса услышала про собак,бе- жать хотела,но тетерев ей напомнил про указ,а лиса ответила,что собаки могли не слышать об указе и убежала.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Масса пачки печенья 125г, а масса пачки сухарей 380г.что тяжелее? а)9 пачек печенья или 4 пачки сухарей? б)22 пачки печенья или 7 пачек сухарей?
а).1),125*9=1125(г) весит 9 пачек печенья
2).380*4=1520(г) весят 4 пачки сухарей
3).1520> 1125
ответ: больше весят 4 пачки сухарей.
б).1).22*125=2750(г)весят 22 пачки печенья)
2).380*7=2660(г)весят 7 пачек сухарей
3)2750> 2660
ответ: 22 пачки печенья тяжелее.