Реальная длина 36,5*1000=36500 мм=36,5 метра. Реальная ширина 28,5*1000=28500 мм=28,5 метра.
Nikolaevna1623
13.05.2023
36,5 * 1000 = 36500 мм = 36,5 м 28,5 * 1000 = 28500 мм = 36,5 м
Павловна897
13.05.2023
По логике : Если поголовье коров сократилось на 40% , а дневная норма на 1 корову осталась прежней, то количество корма должно хватить на большее количество дней. Проверим: Пусть первоначально: Количество коров = х Дневная норма = у Запас корма = 1 (т.к. это у нас величина неизменная) Тогда количество дней будет: 1/ху = 30 (дней)
Сократим кол-во коров на 40 % ( на 40/100 = 0,4 ) 1/( (1-0,4)х * у) = 1/ 0,6ху
Составим пропорцию: 1/ху - 30 дней 1/0,6ху - z дней Прямая зависимость . (1/ху ) : (1/0,6ху ) = 30 : z Решим пропорцию относительно z : 1/ху * z = 1/0.6xy * 30 z/xy = 30 / 0.6xy z/xy = 300/6xy z/xy = 50/xy z* xy = 50 * xy z=50xy/xy z= 50 (дней)
ответ: на 50 дней хватит заготовленного корма.
Чтобы уж совсем быть уверенным, проверю на цифрах. Допустим коров было 50 штук , дневная норма 1 кг на корову, тогда корма на 30 дней понадобится : 30 * 50 * 1 =1500 ( кг ) на всех коров Если количество коров сократить на 40 % : 50 шт. - 100% х шт. - 40% 100х = 40*50 100х= 2000 х = 20 (коров) составляют 40 % от всех коров 50 - 20 = 30 (коров ) осталось в стаде Тогда заготовленного корма хватить на : 1500 : ( 30 *1 ) = 50 (дней) Всё точно!
filimon131262
13.05.2023
По логике : Если поголовье коров сократилось на 40% , а дневная норма на 1 корову осталась прежней, то количество корма должно хватить на большее количество дней. Проверим: Пусть первоначально: Количество коров = х Дневная норма = у Запас корма = 1 (т.к. это у нас величина неизменная) Тогда количество дней будет: 1/ху = 30 (дней)
Сократим кол-во коров на 40 % ( на 40/100 = 0,4 ) 1/( (1-0,4)х * у) = 1/ 0,6ху
Составим пропорцию: 1/ху - 30 дней 1/0,6ху - z дней Прямая зависимость . (1/ху ) : (1/0,6ху ) = 30 : z Решим пропорцию относительно z : 1/ху * z = 1/0.6xy * 30 z/xy = 30 / 0.6xy z/xy = 300/6xy z/xy = 50/xy z* xy = 50 * xy z=50xy/xy z= 50 (дней)
ответ: на 50 дней хватит заготовленного корма.
Чтобы уж совсем быть уверенным, проверю на цифрах. Допустим коров было 50 штук , дневная норма 1 кг на корову, тогда корма на 30 дней понадобится : 30 * 50 * 1 =1500 ( кг ) на всех коров Если количество коров сократить на 40 % : 50 шт. - 100% х шт. - 40% 100х = 40*50 100х= 2000 х = 20 (коров) составляют 40 % от всех коров 50 - 20 = 30 (коров ) осталось в стаде Тогда заготовленного корма хватить на : 1500 : ( 30 *1 ) = 50 (дней) Всё точно!