lika080489
?>

Вкинотеатре показывают фильм, длительность которого - 2 часа 5 минут. после каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. первый сеанс начался в 12: 00. во сколько закончится третий сеанс? (с решением)

Математика

Ответы

teta63
2 часа 5 мин = 125 мин
125 • 3 = 375 ( мин ) = 6 час 15 мин ( длительность трёх сеансов )
30 мин • 2 = 60 мин = 1 час ( длительность двух перерывов )
6 час 15 мин + 1 час = 7 час 15 мин ( длительность трёх сеансов с перерывами )
12 час 00 мин + 7 час 15 мин = 19 час 15 мин
ответ в 19 часов 15 минут
Ivan1568
На скейтборде и на роликах умеют кататься 10 человек, а 3 из них катаются еще и на сноуборде. следовательно, кататься только на скейтборде и на роликах умеют 10-3=7 . аналогично получаем, что только на скейтборде и на сноуборде умеют кататься 8-3=5 , а только на сноуборде и на роликах 5-3=2 человека. определим теперь, сколько человек умеют кататься только на одном спортивном снаряде. кататься на сноуборде умеют 30 человек, но 5+3+2=10 из них владеют и другими , следовательно, только на сноуборде умеют кататься 20 . аналогично получаем, что только на скейтборде умеют кататься 13 , а только на роликах – 30 . по условию всего 100 . 20+13+30+5+7+2+3=80 – умеют кататься хотя бы на одном спортивном снаряде. следовательно, 20 человек не умеют кататься ни на одном спортивном снаряде.  20 человек не умеют кататься ни на одном спортивном снаряде.
sashaleb88
  пока делала рисунок, чтобы было понятно, как наташа вышла из положения, уже дали правильный ответ. надеюсь, этот не будет лишним.    наташа  поделила рулет на 3 части.  два куска поделила надвое в отношении 1: 3,    , что равно  1/4 и 1/12 всего рулета,   третий поделила пополам, его каждая часть = 1/6 всего рулета.  если придут 3 гостя, каждый получит по 1/3 рулета.    1- ый    1/4+1/12=1/3 рулета.  2-ой 1/6+1/6=1/3 3-ий   1/4+1/12=1/3 если придут 4 гостя 1-ый получит  1/4 2-ой   -1/6+1/12=3/12=1/4 3-ий -1/6+1/12=3/12=1/4 4-ый -1/4   всего рулета.  в итоге каждый гость получит  не более двух кусков рулета.  как это выглядит - см. вложение 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вкинотеатре показывают фильм, длительность которого - 2 часа 5 минут. после каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. первый сеанс начался в 12: 00. во сколько закончится третий сеанс? (с решением)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mihailpolehin8
Игорь Андрей
kampina1
КутузоваМартенюк
muzeynizhn
alexandergulyamov
oleonov
ann-perminova2008
Валерия Воробьева396
Владимир
kuk-nina
lukanaft
Vasilevna_Mikhail19
Васильевичь Виктория457
vovlyur