3медведя ели вместе они съели 29/30 1 медведь съел 1/3 бочки меда 2 медведь съел 1/12 бочки меда 3 съел все оставшиеся вопросы: сколько съел 3 сколько всего съели все медведи ? !
ответ: 2 медведь на 2/15 бочки меда съел меньше, чем 1
daarisgoy
29.02.2020
Всего - 29/30 I медведь - 1/3 II медведь - 1/12 III медведь - ? III медведь = 29/30 - 1/3 - 1/12 = 58/60 - 20/60 - 5/60 = 38/60 - 5/60 = 33/60 = 11/20 (части) ответ: III медведь - 11/20 части.
Urmanov19903131
29.02.2020
Допустим дан равнобедренный треугольник АВС, где АС основание треугольника, а АВ и ВС боковые стороны. Медиану, проведённую из угла А к стороне ВС обозначим АР, а медиану из угла С к стороне АВ обозначим СК. Получили два треугольника АКС и СРА. У этих треугольников стороны АК и СР равны, так как стороны АВ и ВС равны, а медианы делят противолежащие углу стороны пополам.
АВ=ВС АВ=2АК ВС=2РС ⇒ 2АК=2РС ⇒ АК=РС
Сторона АС - общая, а углы ∠КАС и ∠РСА равны как углы при основании равнобедренного треугольника. По первому признаку равенства треугольников (если две стороны и угол между ними одного треугольника равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны) треугольники АКС и СРА равны, а значит и равны стороны АР и СК. Что и требовалось доказать.
tarkhanovilya
29.02.2020
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет. Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист. 1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец. И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит. 2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец. Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду. 3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь. Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы. 4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец. Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца. Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь. В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15. Всего максимум 5 рыцарей.
2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, идущих через 4. То есть: 1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97 2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98 3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99 4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
3медведя ели вместе они съели 29/30 1 медведь съел 1/3 бочки меда 2 медведь съел 1/12 бочки меда 3 съел все оставшиеся вопросы: сколько съел 3 сколько всего съели все медведи ? !
1/3 (бочки) меда - съел 3 медведь
1). 1/3 - 1/12 = 4/12-1/12=3/12=1/4 (бочки) меда - съел 2 медведь
2). 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 (бочки) меда - съели 2 и 3 медведи вместе
3). 29/30-7/12=58/60-35/60=23/60 (бочки) меда съел 1 медведь
4) 23/60-1/4 = 23/60-15/60=8/60=2/15 (бочки) меда
ответ: 2 медведь на 2/15 бочки меда съел меньше, чем 1