11-8=3
х+3-ч время туриста
4,8(х+3)=12х
4,8х+14,4=12х
14,4=12х-4,8х
14,4=7,2х
х=14,4/7,2
х=2 велосипедист был в пу2 сама со скоростью 12км/час.значит длина маршрута была
12*2=24 км
4)(460*350)/100=1610 ар
5)ширина-15 см
длина (15см*3=45см) высота (15см+2см=17см) 15*45*17=11475Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
пусть ширина первого - х м, тогда и ширина второго - х м.
площадь первого 12х м2. пусть длина второго у м.
тогда площадь второго ху м2. так как площадь второго составляет семь двенадцатых площади первого, то
ху=7/12*12х
ху=7х
у=7
ответ: 7 м