Павловна1750
?>

Для составления смеси по 1 кг печенья трёх сортов .цена печенья первого сорта за 1 кг - 76 руб ., цена печенья второго сорта за 1 кг - 44 руб . и цена печенья третьего сорта за 1 кг - 54 руб . какова цена 1 кг получившейся смеси

Математика

Ответы

elenaneretina
Если взять из каждого сорта по 1 кг
То 3 кг смеси стойт 76+44+54=174руб
Отсюда следует что 1кг смеси стойт 174÷3=58руб за кг
info36
В магазин завезли 220 кг. фруктов. Яблок завезли 65 кг. а вишни 65 кг. 
Потом в магазин завезли мандарины. Узнай сколько в магазин завезли мандаринов, если известно что весь остаток это мандарины.
Яблоки- 65 кг.
Вишни- 50 кг.
Мандарины- ?
Всего- 220 кг.
220-(65+50)=105 (кг.) (Мандарины)
ответ: в магазин завезли 105 кг. мандаринов.

Было 250 м. ткани. В 1-ый день продали 50 м. а во 2-ой 65 м. Сколько м. ткани продадут в 3-ий день если известно что всю ткань которая осталось в магазине продадут в 3-ий день.

1-ый день- 50 м.
2-ой день- 65 м.
3-ий день- ?
Всего- 250 м.
250-(50+65)=140 (м.) (3-ий день)
ответ: в 3-ий день продали 140 м. ткани.
bessalaias
1. Решать задачи

Это могут быть задачи по физике, математике, химии, ведь в процессе интеллектуальной деятельности как раз и происходит тренировка медленного мышления.

Правда, придется восстановить подзабытые школьные знания этих предметов, а если у кого-то еще со школьных времен сохранилась нелюбовь к точным наукам и разным задачкам, можно воспользоваться книгами с головоломками, специально подобранными для развития логического мышления. Его развитию также покер и шахматы.

2. Расширять кругозор

Глубокие знания в различных областях культуры, науки, искусства и т. д., а также широкий кругозор позволят стать всесторонне развитой личностью, которая будет строить свои умозаключения, опираясь на знания и опыт, а не на догадки.

Здесь неоценимую услугу окажут энциклопедии, словари, справочники, книги и фильмы, путешествия.

3. Проявлять дотошность

Можно взяться за изучение какого-то одного предмета или факта, но сделать это тщательно и всесторонне. Такой факт или предмет должен вызывать эмоциональный отклик и интерес, только тогда будет результат. Например, читая книгу или просматривая фильм, нужно обращать внимание на разные детали во внешности и поведении героев, чтобы попытаться предугадать дальнейший ход событий. Такие эксперименты лучше всего проводить с книгами или фильмами детективного жанра.

4. Развивать гибкость мышления

Решив задачу или проблему одним следует попытаться найти другие пути решения, посмотрев на них с иного ракурса или с иной точки зрения. Чтобы выбрать оптимальный вариант, стоит прислушаться к мнению других людей и рассмотреть их версии. Ваши опыт и знания плюс опыт и знания других людей, наличие нескольких вариантов сделать единственно верное умозаключение.

5. Быть наблюдательным

В разговоре с другими людьми стоит не только слушать, но и смотреть: отмечать их жесты, мимику, тембр голоса, интонацию. Таким образом можно будет распознать намерения человека и понять, насколько он правдив, дружелюбен и искренен.

Развивать наблюдательность можно, рассматривая посторонних людей на улице и мысленно угадывая, где они работают, куда идут, их семейное положение, привычки и характер. (Конечно, это стоит делать незаметно – вряд ли кому-то понравится, что его разглядывают.) Наблюдая за тем, какие у человека руки, цвет лица, прическа, обувь, сумка и т. д., можно предположить, какие у него привычки, предпочтения, чем он занимается, хотя сам он не произнесет ни слова.

6. Развивать произвольное и непроизвольное внимание

Это необходимо для того, чтобы уметь не упускать из внимания важные детали, правильно их толковать и не отвлекаться на посторонние предметы. Непроизвольное внимание – это своего рода боковое зрение. Для его тренировки необходимо наблюдать за привычными предметами в непривычной обстановке. Например, при другом освещении или звуковом фоне.

Произвольное внимание – это сосредоточиться на одном объекте, ни на что не отвлекаясь. Известно, что обычно человек удерживает внимание на одном объекте не больше 20 минут. Шерлоку Холмсу, например, сосредоточиться одиночество, трубка и игра на скрипке.

7. Совмещать дедукцию и индукцию Например, в больницу поступает пациент с диагнозом «язва желудка». Для его подтверждения врач смотрит, присутствуют ли все симптомы, характерные для этого заболевания, и после этого подтверждает или отрицает диагноз. И наоборот: в поликлинику приходит человек, который жалуется на боли в желудке, изжогу, отсутствие аппетита и пр. – и врач, собрав воедино все симптомы, ставит диагноз

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для составления смеси по 1 кг печенья трёх сортов .цена печенья первого сорта за 1 кг - 76 руб ., цена печенья второго сорта за 1 кг - 44 руб . и цена печенья третьего сорта за 1 кг - 54 руб . какова цена 1 кг получившейся смеси
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ОвсепянСергей88
st7307
luza5
Викторовна
Elvira-Natalya
Ионов202
titovass9
Konstantin_Vadimirovich
avakarica
ajsklan
ГегамБукреев830
Маргарита794
eronch
elena-kondyreva
Ионов202