Пошаговое объяснение:
41*50-50= 41*50 - 1*50 = 50*(41-1) = 50*40 = 2000
Пусть первый секретарь делает работу за х ч. Тогда второй секретарь делает эту же работу за х+10 ч. Производительность первого секретаря будет 1/х, второго секретаря 1/(х+10). Совместная производительность равна 1/х + 1/(х+10), что составляет 1/12.
Решаем уравнение:
1/х + 1/(х+10) = 1/12
12(х+10) + 12х = х(х+10)
24х + 120 = х2 + 10х
х2 - 14х - 120 = 0
х1 = (14-√(142+480))/2 = -6 - время не может быть отрицательным
х2 = (14+√(142+480))/2 = 20 ч
ответ: первому секретарю потребовалось бы на подготовку пакета документов 20 часов.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите пример с объяснением: 41*50-50=?
41*50-50=2000
Пошаговое объяснение:
1 действие умножение 1) 41*50=2050
2 действие вычитание 2) 2050-50=2000