2/3ч=60мин/3*2=40мин-время сближение
24.6км/ч=24.6км/ч/60мин=0.41 км/мин-скорость велосипедиста за 1 мин
Пускай скорость мотоциклиста будет -х км/мин.,
Тогда скорость сближения будет (х-0.41км/мин).
Встретились они через 40 мин, тогда: 40*(х-0.41)=34.5
40х-16.4=34.5
40х=34.5+16.4
40х=50.9
х=50.9/40
х=1.2725км/мин-скорость мотоциклиста за 1 мин
1.2725км/мин*60мин=76.35км/ч-скорость мотоциклиста
Проверка:
1) 76.35-24.6=51.75км/ч-скорость сближение или 51.75км/ч/60мин=0.8625км/мин
2) 0.8625км/мин*40 мин=34.5км
ответ: скорость мотоциклиста 76.35 км/час
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
На гранях куба(рис. 104) написали числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, так, что сумма чисел на двух противоположных гранях равна семи. рядом с кубиком изображены его развёртки, на которых указано одно из этих чисел. укажите остальные числа.с рисунком. !
На рисунке
Пошаговое объяснение: при создании кубика из данной схемы то сумма чисел на двух противоположных гранях равна семи