alanatan5757
?>

Диаметр верхней площадки останкинской телевизионной башни равен 8 м, что составляет 0.4 диаметра её основания. найти площадь основания останкинской телебашни.

Математика

Ответы

pozhidaevgv
Для решения этой задачи, нам сначала нужно определить диаметр основания Останкинской телебашни.

По условию задачи, диаметр верхней площадки равен 8 м, что составляет 0.4 диаметра её основания. Это означает, что диаметр основания равен 8 м / 0.4 = 20 м.

Далее, мы знаем, что площадь основания круга соответствует формуле S = π * r^2, где S - площадь, π - число Пи (приблизительно 3.14), а r - радиус основания.

Чтобы найти площадь основания Останкинской телебашни, нам необходимо знать радиус основания. Радиус равен половине диаметра. Следовательно, радиус основания = 20 м / 2 = 10 м.

Теперь, используя формулу площади круга, можем найти площадь основания Останкинской телебашни:

S = π * r^2
S = 3.14 * 10 м^2
S = 314 м^2

Таким образом, площадь основания Останкинской телебашни равна 314 м^2.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Диаметр верхней площадки останкинской телевизионной башни равен 8 м, что составляет 0.4 диаметра её основания. найти площадь основания останкинской телебашни.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Mikhail_Magomed635
u-bhank
BekturMagometovich189
vik-2202
paninsv
dzo-dzo
Ерцкин_Овечкина391
Сожмите текст как-нибудь ​
bykotatyana
o-kate17
santechma
lawyer-2019
Анна гутлина
Mariya694
mdsazonovatv1173
helena-belozerova