zaretskaya37
?>

Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сахара и 50г куб. см сливок.какова цена порции кофеесли 500г молотого кофе стоит 150 руб. цена сахара 28 руб.кг, а 1000 куб.см сливок 22 руб.?

Математика

Ответы

Елена_Зайкин1665

10 г кофе-? руб

500 г- 150 руб

5 г сахара-? руб

1000 г-28 руб=2800 копеек

50 см3 сливок-? руб

1000 см3- 22 руб=2200 копеек

цена кофе-? руб 

 

1)500: 10=50 раз < стоит 10 г кофе

2) 150: 50=3 руб- стоит 10 г кофе

3) 1000: 5=200 раз < стоит 5 г сахара

4) 2800: 200=14 копеек стоит 5 г сахара

5)1000: 50=20 раз< стоит 50 см3 сливок 

6)2200: 20=110 копеек=1 руб 10 копеек-стоит 50 см3 сливок 

7)3 руб+14 копеек+1 руб 10 копеек=4 рубля 24 копейки цена кофе 

sav4ukoxana7149

1)150: 500=0,3 (руб.) - стоит 1 гр молотого кофе.

2) 0,3*10=3(руб.) - стоят10 гр кофе.

3) 2800: 1000=2,8(коп.) - стоит 1 гр сахара.

4) 2,8*5=14( стоят 5 гр сахара

5) 2200: 1000=2,2 (руб.) - стоит 1 куб.см сливок

6) 2,2*50=110 (коп.) - стоят 50 гр сливок.

7) 3 руб.+14 коп +1руб.10коп.=4 руб. 24 коп.

Dmitrii_Shamilevich2019

V(сред.)=(3V(1)+7V(2))/10

V(сред.)=63км/ч.

Пошаговое объяснение:

Решаем задачу в общем виде:

1.

Путь, пройденный автомобилем

за 3ч :

S(1)=t(1)V(1)=3V(1)

2.

Путь, пройденный автомобилем

за 7ч :

S(2)=t(2)V(2)=7V(2)

3.

Весь пройденный путь за все

время движения:

S=S(1)+S(2)=3V(1)+7V(2)

4.

Полное время движения

автомобиля:

t=t(1)+t(2)=4+7=10(ч)

5.

Составляем буквенное выра

жение.

Средняя скорость движения

автомобиля:

V(cред.)=S/t=

=(3V(1)+7V(2))/10

6.

По условию: V(1)=70(км/ч)

V(2)=60(км/ч)

Подставляем значения V(1)

и V(2) в буквенное выражение:

V(сред.)=(3×70+7×60)/10=

=630/10=63(км/ч)

V(сред.)=(3V(1)+7V(2))/10

V(соед.)=63км/ч.

Решаем задачу по действиям:

1) 3×70=210(км) пройдено за

3 часа.

2) 7×60=420(км) пройдено за

7 часов.

3) 210+420=630(км) пройдено

за все время движения.

4) 3+7=10(ч) время движения

автомобиля.

5) 630:10=63(км/ч) средняя

скорость движения.

Составим буквенное выраже

ние для решения задачи:

V(сред.)=(t(1)V(1)+t(2)V(2)):(t(1)+t(2))

V(сред.)=(3×70+7×60):(3+7)=

=63(км/ч).

lpcck2212

Пошаговое объяснение:

1. двигаются в противоположных направлениях, но навстречу друг другу - сближаются

а. скорость сближения:

12 км/ч+18 км/ч=30 км/ч;

б. за два часа расстояние уменьшится на:

30 км/ч*2 ч=60 км

в. через два часа расстояние станет:

90 км - 60 км =30 км

2. двигаются в противоположных направлениях - удаляются

а. скорость удаления:

5 км/ч + 45 км/ч=50 км/ч

б. за два часа расстояние увеличится:

50 км/ч * 2 ч=100 км

в. через два часа расстояние станет:

3 км + 100 км=103 км

3. двигаются в одном направлении, задний догоняет - сближаются

а. двискорость сближения

92 км/ч-72 км/ч=20 км/ч

б. за два часа расстояние уменьшится на:

20 км/ч*2 ч=40 км

в. через два часа расстояние станет:

75 км - 40 км=35 км

4.

а.  двигаются в одном направлении, задний отстает - удаляются

24 км/ч - 14 км/ч=10 км/ч

б. за два часа расстояние увеличится:

10 км/ч * 2 ч=20 км

в. через два часа расстояние станет:

25 км + 20 км=45 км

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сахара и 50г куб. см сливок.какова цена порции кофеесли 500г молотого кофе стоит 150 руб. цена сахара 28 руб.кг, а 1000 куб.см сливок 22 руб.?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lobanosky162
patersimon1
MikhailovichKrizhnaya578
anovikovsr
yuliyastatsenko3894
ooofishai4064
Сурат1199
lshimina65
Владимирович_Роман
МуратМарина1140
matoksana
Vitalevna1186
art-03857
akakne86
akudryashov