Сначала запишем для озера. Расстояние равно скорость умножить на время, т. е. 3*27 = 81 км. Теперь для реки. Исходя из того, что теплоход по озеру шел со скоростью 27 км/ч, а озеро по умолчанию течения не имеет, имеем собственную скорость теплохода 27 км/ч. Если теплоход зашел в реку, впадающую в озеро, из этого самого озера, получается, что плыл он по реке против течения, т. е. скорость его была 27-3=24 км/ч. Отсюда расстояние, пройденное по реке, составит 24*4=96 км. Суммарный путь, проделанный за 7 часов, равен 96+81=177 км.
magsh99
31.07.2021
Рассмотрим событие А - из наугад выбранной урны будет извлечён белый шар. Это может произойти в результате следующих предположений: B₁ - будет выбрана 1-я урна В₂ - будет выбрана 2-я урна В₃ - будет выбрана 3-я урна Так как урны выбирают наугад, то выбор любой из них равновозможен, поэтому вероятность выбора шара из этих урн равна P(B₁)=P(B₂)=P(B₃)=1/3 Далее. В первой урне 3 белых шара + 1 чёрный = 4 шара. Вероятность извлечения белого шара, если будет выбрана первая урна P₁=3/4 Во второй урне 6 белых + 4 черных = 10 шаров. Вероятность извлечения белого шара, если будет выбрана вторя урна P₂=6/10=3/5 В третьей урне 9 белых + 1 чёрный = 10 шаров. Вероятность извлечения белого шара, если будет выбрана третья урна Р₃=9/10 По формуле полной вероятности Р(А)=P(B₁)*P₁+P(B₂)*P₂+P(B₃)*P₃=1/3*3/4+1/3*3/5+1/3*9/10= =1/4+1/5+3/10=3/4
Пошаговое объяснение:
1)
III) 325-50=275 (ц)
275*2+325=875 (ц)
875:10*1=87,5
2)
III) 325+50=375 (ц)
275+325+375= 975(ц)
975:10*1=97,5 (ц)