Для приготовления пшеничного хлеба используется вода и мука в соотношении 14:25. Известно, что муки затратили 50кг . Сколько кг воды взяли для приготовления хлеба
Система уравнений: 1. х - у = 33 > x = 33 + y >подставляем во 2-ое ур-ние 2. 0,3х = 2/3у > 0,3(33 + у) = 2/3у > 9,9 + 0,3у = 2/3у >решаем его ---> 3/10у - 2/3у = - 9ц 9/10 9у - 20у = - 297 - 11у = - 297 у = 27 Найденное значение у подставляем в 1-ое уравнение: х = 33 + у х = 33 + 27 х = 60 ответ: 60 - большее число; 27 - меньшее число.
kristeisha871
10.04.2022
S= v*t отсюда t=S:v (время в пути = путь:скорость) Пусть всадник проехал х км, тогда пешеход х-24) км они были в пути одинаковое время, составим уравнение: время всадника: х: 12 км/ч время пешехода (х-24): 4 км/ч .Время одного равно времени другого:
Его время: 36км/12км/ч=3ч (оно одинаковое и для пешехода). Путь пешехода: 36км-24км=12 км. Время: 12км/4кмч=3 часа. Всадник догонит пешехода на расстоянии 12 км от пункта В: 36-24=12 км
Пошаговое объяснение:ответ 2 кг
Я проверяла учительница сказала правильно