Akolomaeva4
?>

На острове проживают рыцари(они всегда говорят правду) и лжецы(они всегда лгут В ряд выстроились 2020 островитян. Первый островитянин сказал: мой сосед справа лжец. Второй устроить один сказал мой сосед справа уже и так далее каждый следующий островитяне до 2018-го включительно говорил мой сосед справа лжец, но 2019-Ый островитянин сказал мой сосед справа рыцарь на что 2020-й островитянин ответил я не рыцарь. сколько всего лжецов стояла в ряду

Математика

Ответы

Анна1417
А) Запись в тетрадь. Язык – важнейшее средство общения. Вывод: чтобы нас понимали, слушали с удовольствием, приходили на нам надо знать и употреблять особые слова, “волшебные”, т.е. этикетные слова. И чем больше таких слов в нашей речи, тем приятнее общаться с нами будет людям. б) Чтение пословиц и поговорок и определение в них правил речевого поведения. 1. Сердечное слово до сердца доходит. 2. Малое слово большую обиду творит. 3. Язык и хлебом кормит, и дело портит. 4. Слово народы поднимает. Формулируется вывод: “ Язык твой – друг твой”. в). На доске написаны слова в три столбика. Задание: определить слова для сверхредкого употребления в разговоре, слова для сверхчастого употребления, и слова, изъятые из употребления. а) вот, так сказать, теперь, значит. б извините, благодарю разрешите. в) “железно”, “будь спок”, “клево”, “разоряться”(в смысле “говорить”).
МАМОНОВА-андрей
Сначала, не обращая внимание на "быков" и "коров", выпишем кол-во цифр из загаданного числа, которые присутствуют в ходах: 9486 - 2, 1279 - 3, 8512 - 2, 9761 - 2. Взяв за число для проверки 1279, где только одной цифры нет в задуманном числе, вычисляем, что тремя из четырёх цифр задуманного числа являются 1, 2 и 9. Соответственно, тогда в 1279 присутствуют 1, 2 и 9, в 8512 - 1 и 2, в 9761 - 1 и 9. Остаётся число 9486, где из найденных нами цифр есть только 9. Значит, какая-то из цифр 4,8,6 - ещё одна в загаданном числе. Так как 8 и 6 были в других числах, но кол-во коров не прибавлялось, эта цифра - 4. Теперь надо расставить найденные нами 1,2,4 и 9 в верном порядке. В числе 9761 есть бык и корова. Какую-то из этих ролей занимает 1, другую - 9. Допустим, что девятка - бык. Но этот факт опровергается тем, что в 9486 эта цифра стоит на том же месте, а быков нет. Значит, на своём месте стоит единица. Далее возьмёмся за второе число с быком, 1279. Где же здесь бык? Это не 1 - она уже стоит на последнем месте и не 9 - ведь это последнее место занимает единица. И уж тем более это не 7 - её совсем нет в задуманном числе! Значит, бык - это двойка. Далее, составив таблицу 4х4, где в столбик расположены цифры загаданного числа, а в строчку их порядок (1й, 2й...), видим, что 4 окажется первой, а 9 - третьей.

Итак, ПОБЕДНЫЙ ХОД - ЧИСЛО 4291.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На острове проживают рыцари(они всегда говорят правду) и лжецы(они всегда лгут В ряд выстроились 2020 островитян. Первый островитянин сказал: мой сосед справа лжец. Второй устроить один сказал мой сосед справа уже и так далее каждый следующий островитяне до 2018-го включительно говорил мой сосед справа лжец, но 2019-Ый островитянин сказал мой сосед справа рыцарь на что 2020-й островитянин ответил я не рыцарь. сколько всего лжецов стояла в ряду
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sergei_sergei
Чечин-Павлова615
Сергей_Крутикова114
goodsled
Роман
mberberoglu17
Aleksandr556
РоманТрофимов2012
bel1-79
deshkina82
yyyaga
ignashkinamasha
shyroshka836103
sbn07373
ngoncharov573