ustinovda14
?>

Решите задачу Теплоход собственной скоростью 49 км.ч плыл по течению 3 часа. прибыв в пункт назначения сделал стоянку в 2 часа и вернулся обратно. Сколько всего времени потратил теплоход на поездку если скорость реки равна 7 км.ч

Математика

Ответы

ЮлияНиколаевна1748

1)49+7=56(км/ч) по течению реки

2)56×3=168 (км) расстояние

3)49-7=42(км/ч)против течения

4)168:42=4(ч) напуть обратно

5)4+3+2=9(ч)

ответ :9 часов

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите задачу Теплоход собственной скоростью 49 км.ч плыл по течению 3 часа. прибыв в пункт назначения сделал стоянку в 2 часа и вернулся обратно. Сколько всего времени потратил теплоход на поездку если скорость реки равна 7 км.ч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Суховодова599
лукашова940
АлександровнаВладлен243
miheev-oleg578
Mydariamiro
Sinelnikov1650
vodolaz8384
manyugina1
natalili32
Александровна1973
Виталий
Barabanov Gerasimenko
ainud
yulyatmb
funny-furiya