andrewshilin1334
?>

тело движется прямолинейно со скоростью v (t) = 18t-6t ^ 2 м / с. Найти путь пройдет тело за время движения от t1 = 1с до t2 = 3 секунды

Математика

Ответы

Катерина Телюкин925

ответ:  8√3 см²

Пошаговое объяснение:  

Обозначим пирамиду МАВС. Высота МН пирамиды перпендикулярна основанию и образует с боковыми ребрами  углы 45°, следовательно,  второй острый угол тоже 45°,  боковые ребра -  гипотенузы равных прямоугольных равнобедренных треугольников с общим катетом - высотой пирамиды, а их проекции равны радиусу описанной около основания окружности. Вершина пирамиды проецируется в центр этой окружности, – середину гипотенузы основания.  АН=СН=ВН=МН=4 см, АВ=2•4=8 см. Катет АС=АВ•cos∠CAB=8•√3/2=4√3. Одна из формул площади треугольника S=0,5•a•b•sinα. ⇒ S(ABC)=0,5•0,AB•AC•sin30°=0,5•8•4√3•1/2=8√3 см²


Основание пирамиды - прямоугольный треугольник с острым углом 30. высота пирамиды равна 4 см и образ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

тело движется прямолинейно со скоростью v (t) = 18t-6t ^ 2 м / с. Найти путь пройдет тело за время движения от t1 = 1с до t2 = 3 секунды
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ирина-Макаркина253
sorokinae
Snimshchikov465
Fedorovich_Aleksandrovich685
ilyxa08
armentamada1906
juliaWinter
alyonazharikowa4
kim-1971
vladexi
dailyan539
kapustina198690
Александр Джабраиловна1967
Сравните: д) 5/3 и 0 е) 1/1000000 и 0
Kolokolnikova DANIIL179
viktoritut