v1 -70 км/ч
v2 - 100км/ч
S - 90 км
t - ? ч
1) 70 - 90 = 20 (v)
2) 100 : 20 = 5 (ч)
ответ: 5 часов.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
5 Составь и реши задачу по чертежу.V = 70 KM/Hавт.t= ? чS= 90 кмV = 100 KM/qМ.
v1 -70 км/ч
v2 - 100км/ч
S - 90 км
t - ? ч
1) 70 - 90 = 20 (v)
2) 100 : 20 = 5 (ч)
ответ: 5 часов.