?>
Б) Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сна- чала з ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, конце пути 4 ч 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь пере- лёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5 032 км? И таблицу тоже
Ответы
пусть х -время, которое самолет летел со скоростью 600км/ч
620×3+600×х+4×493=5032
1860+600х+1972=5032
600х+3832=5032
600х=5032-3832
600х=1200
х=2 ч(летел самолет со скоростью 600 км/ч)
2+3+4=9ч (затратил самолет на весь перелет)