8см=.мм 8 см 4 мм=.мм5 м=.дм 8 дм 7 см=..6 дм=.. 2 м 4 дм=.
bezpalova2013
16.06.2020
Пусть взяли х г первого раствора и у г второго раствора. тогда новый раствор получит массу (х+у) г, что по условию равно 500 г. чистого вещества в первом растворе было 0,05х г, а во втором - 0,15у г. т.к. концентрация чистого вещества в новом растворе равна 11,4%, то 0,114*500=57 г - масса чистого вещества в новом растворе. получим систему уравнений: значит, первого раствора взяли 180 г, а второго - 320 г. ответ: 180 г.
oldulo74
16.06.2020
Будем использовать комбинаторную формулу для количества сочетаний: c из n по k = , дальше обозначаем ее как c(n,k) чтобы найти искомую вероятность нужно поделить количество благоприятных исходов на общее количество исходов. благоприятными исходы в нашем случае это присутствие среди четырех вытащенных карт ровно 2, 3 или 4 тузов. посчитаем количество этих благоприятных исходов: 1) 4 туза можно вытащить только одним способом 2) 3 туза и один не туз можно вытащить c(4,3) * c(32,1) = 4*32 = 128 способами 3) 2 туза и 2 не туза можно вытащить c(4,2) * c(32,2) = 6*496 = 2976 всего благоприятных исходов 3105 общее количество исходов c(36,4) = 58905 ~ 0,0527, т.е. примерно 5%