Panfilov_Anna
?>

Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 рубля за 8 кг конфет заплатил

Математика

Ответы

efimov33

Пошаговое объяснение:

Пусть х- стоимость печенья, тогда стоимость конфет х+52. Зная, что за 8 кг конфет заплатили как за 12 килограмм печенья , составим и решим уравнение.

(х+52)×8=х×12

8х+416=12х

12х-8х=416

4х=416

х=416:4

х=104

104 (руб.) - килограмм печенья.

104+52=156 ( руб) килограмм конфет

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 рубля за 8 кг конфет заплатил
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

BrezhnevaKoidula
Ingakazakova
Максим Павел
af-rc7893
Sosovna Dmitrievich22
vit010916
Мария Кашихина
cat2572066
Dimston134877
Railyan
михаил
Сергей_Евгеньевич1255
turovvlad
German
tnkul