?>
Концу С Левая половина AB стержня изготовлена из чугуна, а правая ВС из стали.Стержень сбалансировали на небольшой опоре, а затем подвесилигруз массой 1, 9 кг. Груз какой массы необходимо подвесить к концу стержняА, чтобы он по-прежнему находился в равновесии, заняв горизонтальноеположение? ответ выразите в кг, округлите до десятых долей. Плотностьчугуна 7000 кг/м3, плотность стали 7800 кг/м3. Обе половины стержняоднородны и имеют одинаковую площадь поперечного сечения.
Ответы
ответ:Определим длину окружности при различных размерах радиуса по формуле С - длина окружности с радиусом r, п = 3,14, тогда получим:
1. Если радиус равен 24 см, тогда:
С = 2 * 3,14 * 24 см = 6,28 * 24 см = 150,72 см.
2. Если радиус равен 4,7 дм, тогда:
С = 2 * 3,14 * 4,7 дм = 6,28 * 4,7 дм = 29,516 дм.
3. Если радиус равен 18,5 м, тогда:
С = 2 * 3,14 * 18,5 м = 6,28 * 18,5 м = 116,18 м.
ответ: в итоге получили, что окружность при радиусе 24 см будет равна 150,72 см; при радиусе, равном 4,7 дм длина окружности составит 29,516 дм, а при радиусе, равном 18,5 м, длина окружности будет составлять 116,18 м.
Пошаговое объяснение: