решение:
найдём длину одного ребра самого куба:
а=88/12=22/3см,
далее объём куба найдём зная чему равно ребро:
v=a³=(22/3)³=10648/27(cм³)
отсюда масса свинцового куба:
m=po*v=11,3*10648/27~4456(г)=4кг 456г
ответ: m=4кг 456г.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
плотность ро = 11,3г/см³
число ребер куба n = 12
ребро куба а = 88/12 = 22/3см
объём v = a³ = (22/3)³ = 10648/27(cм³)
масса куба m = po·v = 11,3·10648/27 ≈ 4456(г) = 4кг 456г