?>
На первой ферме 400 коров от которых надаивают вдень молока на 6000 л больше, чем от 200 коров на второй ферме.найдите сколько молока надаивают в день на первой ферме, учитывая что удойность коровы на ней на на 5 л больше , чем на второй ферме.
Ответы
пустьх -надой от коровы на второй ферме, тогда:
400*(х+5)=200*х+6000
400х+2000=200х+6000
400х-200х=6000-2000
200х=4000
х=20 литров надаивают от коровы на второй ферме
20+5=25 литров надаиват от коровы на первой ферме
ответ: от коровы на первой ферме надаивют 25 литров молока
25*400=10000
20*200= 4000
10000-4000=6000