zibuxin6
?>

Соответствует ли устройство правосудия современной россии принципам демократического государства или необходимы какие-либо реформы в судебной области?

Обществознание

Ответы

Конычева-музей"260
Реформы, , необходимы всегда. в том числе и в судебной области. в этой сфере власти не всегда принимают справедливые решения, столь нужные демократическому государству. зачастую, суд относится предвзято ко многим людям. как бы ни было печально, но, если у тебя есть деньги, наказания ты можешь избежать. а ведь законы для всех равны. здесь, скорее, проблема ни сколько устройства судебной власти, сколько проблема совести и нравственности.
kate281078
Коммунизм так и не построили, поэтому общество было постсоциалистическое (это на заметку). в вопросе не говорится про какое государство идет речь (хотя интуитивно подсказывает что про россию), например в китае или кндр коммунизм до сих пор идет и поэтому говорит про них нет смысла.  в нашем постсоциалистическом обществе религия стала чувствовать себя немного свободнее, прямо сейчас мы наблюдаем как религия протискивается в образование школ. но к большому счастью церковь является отдельным институтом и не связанно с государством.  еще небольшим отличием будет то что предстовители политических партий теперь открыто могут исповедовать разную религию, ну и церковные праздники теперь официально отмечаются. на этом в целом- все
ASRodichev
На сколько помню это слова аристотеля.. написать не смогу, а так не большии мысли. "человек -существо политическое" можно превести как "существо общественное" или "существо государственное", ну тоесть он всегда живёт общение с гос. (всмысле ведёт политическую заинтересованность, ну или какую либо общественную деятельность связанную с политикой) ведь даже когда человек опускает бюллетень в ящик, он уже сделал учавствовал в политике так сказать (надеюсь ты меня поняла) ) примером служит древняя греция, там занятие политикой считалось до такой степени обязательным и само собой разумеющимся делом для граждан, что человек не питающий интереса к политике и погруженный лишь в своей части дела, назывался "идиот" - понятие противоположное гражданину. политика это не деятельнось, а больше отношения между людьми, и человек, политически посивный, так же оказывается вовлеченным в эту сферу, является не субъектом, но объектом политике по известному афаризму: "если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами"

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Соответствует ли устройство правосудия современной россии принципам демократического государства или необходимы какие-либо реформы в судебной области?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kosstroy
Татьяна Марина1287
gubernatorov00
mail66
Seid-ZadeNadezhda1769
avanesss
Давид-Александр
Наталья_Васищев
semenov-1970
taksa6444
iriska-669
Mikhail1369
milkline-nn
npprang21
Андрей