contact
?>

Почему истина чаще всего не является окончательной и абсолютной?

Обществознание

Ответы

Овсянкина407
Вообще  в  мире  нет  ничего  абсолютного  ,  так  же  и  как  и  наш  разум.к тому же вокруг постоянно меняющиеся условия, а один и тот же предмет при разном освещении или с разных сторон выглядит по-разному. так и наше мнение об истине.
missvita
Истина - она окончательна и абсолютна. это наш разум несовершенен и не в состоянии понять ее до конца. к тому же вокруг постоянно меняющиеся условия, а один и тот же предмет при разном освещении или с разных сторон выглядит по-разному. так и наше мнение об истине.
ak74-81
Образование - это долг настоящего поколения к будущему образование являлось ценностью во все времена. что бы ни говорили скептики, , что значимость образования снижается, прочные знания, профессионализм и широкий кругозор ценились всегда. образованные граждане – это богатство любого государства. чем больше в стране людей с высшим образованием, тем «образованнее» эта страна, тем выше в ней уровень существования - богаче интеллектуальная и культурная жизнь, более развита сфера. каков же он, «образованный» человек? только ли это специалист в своей области? конечно, и это тоже. образованный человек – это всегда профессионал, на мой взгляд. но быть хорошим специалистом в своем деле недостаточно для того, чтобы считаться образованным человеком. мне думается, образованность – это компетентность человека в основных сферах жизни, широкий кругозор, начитанность, осведомленность в вопросах культуры, политики, . образованный человек, одним словом, это развитой человек, интересующийся тем, что происходит вокруг него; человек, постоянно раздвигающий свои границы, расширяющий свои возможности. кроме того, образованный человек, на мой взгляд, просто не может быть хамом, непатриотом, шовинистом. ведь приобщение к мировой интеллектуальной и культурной мысли обогащает, облагораживает, делает лучше и гуманнее. таким образом, становится понятно, что область образования является «стратегической» сферой для государства, гарантом его стабильного и успешного будущего, гарантом сохранения нации и страны. но эту сферу надо развивать и усовершенствовать, нужно прикладывать немалые усилия для того, чтобы образование было качественным, а образованных (по-настоящему образованных) людей становилось все больше. именно в этом, как мне кажется, и заключается долг взрослого поколения перед своими детьми, самими собой и своей страной. таким образом, в рамках отдельного государства образование можно рассматривать как своеобразное обязательство настоящего поколения перед своими детьми – поколением будущим. любые родители хотят, чтобы их ребенок жил достойно, благополучно, счастливо. в определенной степени гарантом такого благополучия служит хорошее образование. заботясь о том, чтобы дети учились и получали достойные знания, поколение взрослых обеспечивает им, да и себе, хороших специалистов и хороших людей в будущем. это значит, что молодое поколение будет жить в развитой стране и старики смогут не беспокоиться о своей жизни на пенсии. таким образом, образование молодежи – это еще и гарант спокойной старости их родителей. «образование – это долг настоящего поколения будущему»… что значат эти слова? на мой взгляд, эта мысль имеет «две стороны». во–первых, поколение взрослых обязано заботиться о детях – таков закон природы и любого общества. следовательно, настоящее поколение обязано обеспечить детям образование, чтобы спокойно «отправить» их во взрослую жизнь. во-вторых, настоящее поколение, старшие, должны сами получать хорошее образование, постоянно совершенствоваться для того, чтобы обеспечить достойную жизнь своим, маленьким еще, детям. в этом тоже долг настоящего поколения перед своими детьми, будущими гражданами страны. несомненно, образование – одна из базовых ценностей современного общества. в нашем веке современных технологий наибольшим богатством является информация. «кто владеет информацией, тот владеет всем миром» - так сегодня можно переиначить крылатое выражение. а информация – это основа любого образования. следовательно, кто владеет образованием – тот владеет миром. сегодня это понимают все. будущее за образованными людьми и образованными государствами. хотелось бы, чтобы россия занимала одно из ведущих мест в списке таких стран.
boro-1973
2)это происходит тогда когда у человека нету образования и его не берут на работу ,возникают проблемы у него в обществе 3)-раздел который разделяет доходы и расходы,она нам тем что нам контролировать сумму денег которые у нас есть и нету 4) труд-это труд который человек делает своим организмом наприпер(зарядка,поднятие штанги ,бег и многое другое,умственный труд -самое важное что нужно в обществе(это учение,обучение,зарядка для ума,чтение книги и правильное мышление) 5)расспространенные: 1)медицинские услуги 2)салон красоты 3)банкоматы 4)школьные заведения редкие могу только два примера дворник ,уборщица 6)досуг это и есть зеркало работы человека,это зарплаты которые мы получаем,досуг высшего проффессия это хорошая зарплата 11)происхождения гос-ва: теория насилия договор

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему истина чаще всего не является окончательной и абсолютной?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

makitra08
Aleksandrovich_Mitoyan1138
obelov
АртакСергеевич1723
argo951385
gardenstreet5
Сергей_Крутикова114
korj8
ambiente-deco516
avguchenkov
igorSvetlana547
mikek0906
and-syr
ruslanchikagadzhanov
beglovatatiyana