silantyevevgeny
?>

Прочти фрагмент статьи великого российского ученого и общественного деятеля д.с.лихачева, обращенной к школьникам, и ответь на . «отношения природы и человека – это отношения двух культур, каждая из которых по-своему общежительна, обладает своими «правилами поведения». и их встреча строится на своеобразных нравственных основаниях. обе культуры – плод развития, причем развитие человеческой культуры совершается под воздействием природы издавна (с тех пор как существует человечество), а развитие природы сравнительно с ее многомиллионным развитием – недавно, и не всюду под воздействием человеческой культуры. одна (культура природы) может существовать без другой (человеческой), а другая (человеческая) не может. но все же в течение многих минувших веков между природой и человеком существовало равновесие. найди в тексте и назовите черты сходства мира природы и мира человека.

Обществознание

Ответы

rsd737
1)  общежительные; 2) своими "правилами поведения"; 3) плоды развития; 4) являются своеобразными культурами.
Юрьевич293
"+" -  поиск материалов (найти учебный материал, что-то прочитать и прочее) - общение можно общаться с людьми, которые далеко находятся. родственники например и не ждать от них письмо неделями - досуг за компьютером можно отдохнуть или отвлечься от чего-либо, поиграть, послушать музыку, посмотреть фильмы - используется в обучении например ученики решают тесты - множество процессов например можно создать модель ремонта, предварительно посмотреть, а потом уже воплощать в жизнь "-" - портится зрение - затягивает людей - отнимает много времени  - в целом негативно влияет на здоровье,действует на психику - отпадает желание гулять у детей, общаться в живую
MonashevFesenko1483

Каждый человек наверное слышал о здоровом образе жизни. И что его надо выполнять. Кстати это так. Здорóвый óбраз жи́зни или ЗОЖ — это образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Как же ведётся здоровый образ жизни? Ну во первых надо заниматься спортом,отказываться от вредной еды и алкоголя. А что будет если не вести ЗОЖ? Человек будет болеть,начнет расти очень медленно, а соображать будет туго. Поэтому я считаю , что ЗОЖ обязателен для всех

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Прочти фрагмент статьи великого российского ученого и общественного деятеля д.с.лихачева, обращенной к школьникам, и ответь на . «отношения природы и человека – это отношения двух культур, каждая из которых по-своему общежительна, обладает своими «правилами поведения». и их встреча строится на своеобразных нравственных основаниях. обе культуры – плод развития, причем развитие человеческой культуры совершается под воздействием природы издавна (с тех пор как существует человечество), а развитие природы сравнительно с ее многомиллионным развитием – недавно, и не всюду под воздействием человеческой культуры. одна (культура природы) может существовать без другой (человеческой), а другая (человеческая) не может. но все же в течение многих минувших веков между природой и человеком существовало равновесие. найди в тексте и назовите черты сходства мира природы и мира человека.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

garunkhachatryan
tatiyanabe2013727
victoriapetrs
ranocchio6
golovins3
iralkap
info36
Aleksandrivanovna
Alyona1692
svo1961
sbelova
goryavinan
elenak26038778
zatoichi69
asvirskiy26