Яполностью согласна со словами цицерона "не путь расширяет человека, а человек расширяет путь". эти слова значат, что сам человек волен изменять свою судьбу, что что он делает, отразиться на его жизни. у человека не может быть все на "блюдечке", а он сам добывает эту еду в тарелку. так и мы буквально прорубаем себе путь в будущее, а не ждем, пока оно само откроется нам.
catsk8
20.07.2020
Впервую очередь, все зависит от того, насколько человек начитан. в настоящее время, молодое поколение мало читает,и потому иногда и двух слов связать не могут. именно поэтому многие часто используют мат, почти через каждое слово, а все потому, что человеку не хватает слов, чтобы описать свои мысли и чувства. конечно же от круга общения, потому что, если общаться с людьми, которые кроме мата ничего сказать не могут, то и ты ничего умного не скажешь. если же тебя окружают умные люди, от них всегда можно услышать умные слова и высказывания.
Vladmouse32506
20.07.2020
По теории масло в первую очередь человек удовлетворяет потребности т.е голод жажда сон половое влечение только потом идет потребность в безопасности и социальном общении. главная проблема при проверке теории иерархии в том, что нет надежного количественного измерителя удовлетворенности потребностей человека. вторая проблема теории связана с разбиением потребностей в иерархии, их последовательность. сам маслоу указывал, что порядок в иерархии может меняться. тем не менее, теория не может объяснить, почему некоторые потребности продолжают быть мотиваторами даже после того, как они были удовлетворены