myglassi26
?>

Однажды пошли в лес. возвращаясь домой, они увидели на тропе маленького птенчика. взяли его и принесли домой. пытались накормить птенца, но он ничего не ел но. в скором времени отнесли птенца обратно в лес. ответь, правильно ли поступили , и объясни почему.

Обществознание

Ответы

Mariya694
Ребята поступили не правильно. Во-первых, при падении птенца из гнезда запрещается его трогать , потому что вы можете спугнуть родителей птенца и малыш может остаться один.Во-вторых , ребята не смогли бы выкормить сами птенца и в скором времени он бы умер. А так как они отнесли его назад в лес , то о дальнейшем результате они не позаботились, так как птенца могли не найти и он был бы съеден хищниками , либо скончался из-за холода и голода.
tboychenko
Обязанность всегда чем-то обусловлена. Ты можешь освободиться от обязанности например сменив работу, или разведясь с женой. Таким образом обязанности приходят и уходят. А долг остаётся с человеком всегда. Долг перед Родиной, перед матерью и отцом. Не путать с долгами, денежными например. Это уже с другим смыслом слово. Обязанности на нас накладываются извне, а долг - это чувство внутри растёт. Типа совести. У нас слова "долг" и "обязанность" часто путают, используют не всегда точно. Хотя их не так уж трудно различать.
Игоревна Худанов1150
Обязанность всегда чем-то обусловлена. Ты можешь освободиться от обязанности например сменив работу, или разведясь с женой. Таким образом обязанности приходят и уходят. А долг остаётся с человеком всегда. Долг перед Родиной, перед матерью и отцом. Не путать с долгами, денежными например. Это уже с другим смыслом слово. Обязанности на нас накладываются извне, а долг - это чувство внутри растёт. Типа совести. У нас слова "долг" и "обязанность" часто путают, используют не всегда точно. Хотя их не так уж трудно различать.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Однажды пошли в лес. возвращаясь домой, они увидели на тропе маленького птенчика. взяли его и принесли домой. пытались накормить птенца, но он ничего не ел но. в скором времени отнесли птенца обратно в лес. ответь, правильно ли поступили , и объясни почему.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mikek0906
yusinelnik8
Litvin_Ivanov
Corneewan
serg1976g
alex6543213090
annakuznetsova841
СмыковаДарья1969
contact
Aleksandrovich_Mitoyan1138
ruslanchikagadzhanov
borisovaks496
Виктория1690
Kulikovvl9
Kisuha8465