kirieskamod262
?>

Высказывания сенека "можно общаться и с отсутствующими друзьями так часто и так долго, как тебе самому угодно. в разлуке мы еще больше наслаждаемся этим общением. жизнь рядом делает нас , и хотя мы порой вместе сидим, вместе гуляем и беседуем, но, разойдясь порознь, перестаем думать о тех, с кем только что виделись" желательно побольше и примеры на эту тему из .

Обществознание

Ответы

eisakov86
Это очень умное высказывание. Люди порой не замечают что они пытаються подняться на лестницу выше, поиметь больше чем у них есть, а поимев это они теряют то что у них было. Но только потом понимают что лучше бы было по старому, потому что потеряли новое.Например: Когда твой любимый, близкий человек рядом с тобой тебе он безразличен и ты не бережешь его, аивот когда этот человек далеко от тебя то ты начинаешь грустить по нему и это чувство называеться скучной разлукой
avto3132

1) она предусмотрена действующим законодательством (уголовным, гражданским, административным и др.); 2) наступает за правонарушения при наличии полного его состава. в ст. 8 ук рф говорится: "основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим кодексом"; 3) опирается на государственное принуждение; особый аппарат представляет собой реализацию санкций юридических норм, применение к виновному мер наказания; 4) выражается в определенных неблагоприятных для правонарушителя последствиях, лишении его известных социальных благ (свободы, имущества, прав и т.д.); 5) возлагается и реализуется в установленной законом процессуальной форме; нарушение процедурных норм также влечет за собой ответственность; 6) правонарушитель наказывается от имени государства, в отличие, например, от моральной ответственности, которая исходит от негосударственных структур; 7) осуществляется на то компетентными органами и должностными лицами в строго определенном порядке и в пределах своих прерогатив.

dimanov

на самом деле на самом леднике ничего не растет. но в зоне ледников - сурового климата, где произрастание деревьев просто невозможно произрастают растения альпийских лугов: барбарис сибирский, маралий корень, эдельвейс, альпийский мак, горечавка весенняя, бадан.

барбарис сибирский - чем выше он забирается в горы, тем приземистей становится. цветы собраны не в кисть, как у барбариса обыкновенного, а находятся поодиночке впазухах листьев.

эдельвейс - выдержать суровый горный климат растениям крошечные беловатые волоски, покрывающие их листья и стебель слоем теплого «меха».

маралий корень -  народные целители называют левзею «растением против четырнадцати болезней».

бадан -  глянцевитые блестящие листья бадана остаются зелеными на всем протяжении суровой горной зимы.

если же рассматривать арктические ледники, то на них несколько другая растительность.  там произрастают небольшие изолированные участки с преимущественно накипными мхами и лишайниками и травянистой растительностью. они выглядят как своеобразные оазисы среди полярных снегов и ледников. в условиях арктической пустыни встречаются некоторые виды цветковых растений: полярный мак, лисохвост, лютик, камнеломка.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Высказывания сенека "можно общаться и с отсутствующими друзьями так часто и так долго, как тебе самому угодно. в разлуке мы еще больше наслаждаемся этим общением. жизнь рядом делает нас , и хотя мы порой вместе сидим, вместе гуляем и беседуем, но, разойдясь порознь, перестаем думать о тех, с кем только что виделись" желательно побольше и примеры на эту тему из .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shmanm26
Yelena_Irina826
Лихачев Полина1978
Amelin-Alipova
agrilandrussia
Olegovna Volkov
guujuu
nikv568734
baranova302
cristiansirbu9974
kalina1372
m79857860146895
zuzazuza61
zrs-546
ВитальевичЕвгеньевич346
ХЕЛП! Здравствуйте мне Задание на фото