antoha512
?>

Что вы думаете по поводу высказывания: «даже самый щедрый человек старается заплатить подешевле за то, что покупается ежедневно» (б. шоу)?

Обществознание

Ответы

razumeiko0790
Почти у каждого человека есть чувство экономии. Всем и всегда хочется чего-то бесплатного или дешевого
ilonchick679

Стать военнослужащим в нашей стране можно несколькими путями. Наиболее короткая и перспективная образовательная траектория начинается с кадетского корпуса, в который поступают дети уже с 10 лет. Идти в кадетское училище стоит тогда, когда родители и ребенок уверены в будущей военной карьере. Детям после 4 класса начальной школы открыта дорога в суворовские, нахимовские и другие престижные военные училища. Кадетские школы отличаются от общеобразовательных повышенными требованиями к поступающему: дети сдают вступительные экзамены, и конкурсный отбор может быть очень серьезным из-за большого количества абитуриентов. В отличие от общеобразовательной школы в кадетском корпусе большое внимание уделяется распорядку дня, дисциплине, физической подготовке и морально-волевым качествам учащихся. Считается, что и уровень знаний у кадетов выше благодаря военной дисциплине и мотивации.

Объяснение:

doorhan42n6868

Влітку я прочитав повість Ч. Діккенса "Різдвяна пісня в прозі". Це незвичайне твір. Він розповідає про те, до чого доводить людей жадібність, байдужість. Головний герой твору Скрудж, дбаючи лише про свої інтереси, перетворився на людину-лід. Його нічого не турбує, крім власної вигоди. Він навіть рідних людей цурається.

Так не має бути! Тому і з'являються напередодні Різдва в будинку Скруджа привид колишнього друга Марлея і Духи Минулого, Нинішнього і Майбутнього Різдва. Привид Марлея попередив Скруджа, коли той не зміниться на краще, то загине, а Духи Різдва запропонували подорожі свого часу. Ці подорожі та побачені події в різний час до Скруджу. Він не просто змінився, він оновився. Засвітився жагою до життя, побачив світ в різнокольорових яскравих фарбах. Сталося справжнє Різдвяне диво!

Я не тільки зрадів за Скруджа , а й задумався про своє. Що потрібно робити для того, щоб люди раділи при зустрічі зі мною? Як правильно себе вести, щоб друзі та рідні мене поважали? Якою людиною я хочу стати? Я зрозумів, що не потрібно бути скнарою, егоїстом, потрібно бути щедрим, чесним, завжди радіти Різдвяних свят, дорожити друзями, поважати рідних, щоб не залишитися самотнім.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Что вы думаете по поводу высказывания: «даже самый щедрый человек старается заплатить подешевле за то, что покупается ежедневно» (б. шоу)?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Liliya1106
Pavlovna897
smnra219
ranocchio6
Yevgeniya1807
stic1995
avdeevau807
Динков
romka1210
Shurshilina850
nickcook424
rashodnikoff
dimaaristov
Элизбарян