Рано утром в субботу мы с моим другом решили пойти в лес прогуляться,а так же и насобирать грибов и ягод.дошли до электрички , свернули и пошли через вспаханное поле и оказались в сосновом бору. хотя,назвать это сосновым бором трудно,потому что среди сосен встречались и березы,дубы и рябины. пройдя немного,мы увидели группку лисичек (грибов) . у них была красивая оранжевая шляпка с бледно-оранжевой ножкой.не гриб,а загляденье! мой друг аккуратно срезал их ножичком,что бы позже выросли еще такие чудесные грибы. раз есть и лисички,рядом есть еще съедобные грибы.мы с другом разделились и стали перекрикиваться друг с другом. -эге-гей! - кричит друг. -эге-ге! - отвечаю я. перекрикивались мы так,что и не заметили как далеко мы отошли от друг друга.сначала я не волновался,было еще светло и от станции недалеко . а тут еще попадались белые грибы и лисички: один,второй,третий, корзинка наполнилась.пора идти домой. зову друга,зову,а он не откликается! ну,думаю,буду идти назад что бы выйти к остановке . пошел,но не тут-то было.кругом лес и лес.вышел на лесную тропинку,а спросить не у кого,куда она ведет.шел я долго-никого.и вдруг послышался звук двигателя,в скором появился мотоцикл.оказалось,что это лесник.рассказав о своем приключении,я спросил как дойти до станции.александр алексеевич-так звали лесника.он предложил мне довести меня до станции .мы поехали,а вскоре нам повстречался и мой друг,вышедший на ту же самую дорогу,что и мы. доехав до станции,мы александра алексеевича,а он посоветовал быть внимательным в лесу и брать с собой компас.так благополучно закончилась наша прогулка.
Абдулганиева Сергей
30.04.2020
Это случилось прошлым летом, в июне. погода в тот день была просто супер, и так как дома делать абсолютно было нечего, я и мои родители решили поехать в лес и отдохнуть. мы собрали все нужные нам вещи, такие как: коврик, матрац, палатка, купальники, мангал, полотенца, и про еду не забыли, а так же зубные щетки и мыло, потому что мы решили ехать с ночевкой. мы загрузили все вещи в машину, сели в нее и отправились в дорогу. спустя два часа мы были на месте. мы решили разместиться на огромной поляне. достав все вещи и разложив их мы принялись переодеваться в купальники. после этого, я побежал(а) быстрее в воду, мама принялась резать овощи, а папа занялся мангалом и мясом. этот день прошел великолепно. вечером, когда похолодало, мы с папой пошли в лес набрать сухих веток для костра, и получилось так что мы разделились. заметив это, я аж уронил(а) собранные ветки. я испугался(испугалась), ведь в лесу уже начинало смеркать. в панике я начал(а) звать на маму и папу, но это было безрезультатно. я подумал(а) что я зашел(зашла) слишком далеко в лес и меня никто и никогда не найдет, от этого мне хотелось расплакаться, но, в этот момент я вспомнил(а) фильм. в нем рассказывалось как потерявшийся мальчик выбирался из леса. я аж немного обрадовался (обрадовалась) и начал(а) действовать как в фильме. я достал(а) маленький сувенирный ножик который мне пожорил папа. я решил(а) идти прямо никуда не сворачивая и оставлять отметки на деревьях, и при этом я не переставал(а) звать на . спустя минут десять я увидел свет от фонаря, я обрадовался (обрадовалась), а после того как я услышал(а) свое имя, то поняла, что это родители и быстро побежала к ним на встречу. после этого мы пошли к поляне где остановились, немного посидели у костра, родители распрашивали у меня как это я не растерялся(-ась) и пошла у ним на встречу. я им все рассказала и мы лягли спать. на утро мы проснулись, собрали все вещи и отправились домой.