Лилин1079
?>

Написать сочинение-рассуждение по тексту.

Русский язык

Ответы

kot271104
Сочинение-рассуждение обычно пишется по плану:   1) завязка, то бишь мы ставим тезис в начале нашего сочинения, избирая тем самым цель рассуждений. к этому тезису, будь то цитата или  предложение, мы ставим свой комментарий, выражаем свое мнение. 2) основная часть. здесь мы приводим аргументы из текста  к тезису. аргументов должно быть не менее двух. при этом, к каждому аргументу мы должны добавить свой комментарий. 3) заключение. в этой части сочинения-рассуждения мы делаем вывод об основной части, тем самым возвращаясь к началу, то есть к тезису. 
Nekrasova
1. ничего нет сердитее всякого рода департаментов, полков, канцелярий и, словом, всякого рода должностных сословий.  2. итак, в  одном департаменте   служил  один чиновник, чиновник нельзя сказать чтобы замечательный, низенького роста, несколько рябоват, несколько рыжеват, несколько даже на-вид подслеповат, с небольшой лысиной на лбу, с морщинами по обеим сторонам щек и цветом лица что̀ называется гемороидальным   3.  итак, во избежание всяких неприятностей, лучше департамент, о котором идет дело, мы назовем  одним департаментом .  4.  говорят, весьма недавно поступила просьба от одного капитана-исправника, не помню какого-то города, в которой он излагает ясно, что гибнут государственные постановления и что священное имя его произносится решительно всуе.  5.  может быть, читателю оно покажется несколько странным и выисканным, но можно уверить, что его никак не искали, а что сами собою случились такие обстоятельства, что никак нельзя было дать другого имени, и это произошло именно вот как: родился акакий акакиевич против ночи, если только не изменяет память, на 23 марта.  длинные предложения можете сократить и поставить многоточие
Татьяна
Брат уговаривает николая семеновича быть спокойнее и рассудительнее.2. родители обычно провожают в школу первоклассников. 3.тротуары в нашем городе моют и поливают особые машины. 4.деревья подстригают садовники, которые следят за городскими паркам. ошибка в использовании возвратных глаголов. возвратные глаголы (постфикс ся) обозначают действие, направленное субъектом на себя. например, умываться, одеваться. если выделить грамматические основы - подлежащее и сказуемое в предложении, например в 3-м: тротуары моются и поливаются. ошибка использования возвратных глаголов. человек может мыться и  поливаться (водой). а в случае с тротуарами действие совершают над ними машины. машины моют и поливают (тротуар).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Написать сочинение-рассуждение по тексту.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mrvasilev2012
yakushkinayuliya
tonyakuznetsova
komplekt7
zbellatriks
andrey00713
agusarevich283
Fruktova Gazaryan
sergeevich
ValeriyaAleksandr
Борисовна_Кашутина
Федор_Рауф1592
Xeniya91
kulikovtsud
Svetlana1877