Olga1233
?>

Вкаких словах выделяются два окончания

Русский язык

Ответы

upmoskovskiy
"жалюзи , переходит,пришкольный
Tipan77

жила-была старая королева. она была вредная, злая и требовательная, всегда жаловалась на свое здоровье. и вот однажды она сказала, что тот, кто принесет ей кувшин с волшебной водой, будет щедро вознагражден. а кувшин находился в горах, и охранял его одноглазый старый великан. и вот один юноша согласился достать кувшин с целебной водой. королева долго смеялась, что такой молодой щупленький парнишка вызвался ей , но все-таки она согласилась, и сказала ему добрый путь. он поскакал на своём коне по дороге. на дороге ему встретилась девушка. он спросил у неё, где живет одноглазый великан. девушка улыбнулась и согласилась показать дорогу. поднимались они в гору три дня и три ночи, и вот за большой скалой внутри пещеры жил великан. парнишка спросил великана: "у тебя находится кувшин с целебной водой? ". великан ответил, что кувшин находится в глубине пещеры и он тоже хочет его достать. но так как он ослеп, он не может пойти за ним. тогда парнишка попросил разрешение пойти, но великан поставил ему условие, что он первый выпьет из него. парнишка согласился. и вот кувшин уже находится на поверхности. великан сделал один глоток и к нему вернулось зрение. парнишка взял кувшин, вернулся домой и дал этот кувшин королеве. королева выпила из кувшина и выздоровела. а в награду королева подарила ему замок.

Дементьева-Артем1315
Ядумаю, что к бесчестному поступку человека могут соблазны. сегодня это - большие деньги. желание получить и иметь их - большое искушение. немногие смогут устоять перед таким соблазном. "ну и что, что я совершу что-то нечестное", - думают некоторые, зато потом я буду иметь все и совершу что-то хорошее. но это не оправдывает их.вспомним раскольникова, который убил старушку-процентщицу из-за денег. он потерял совесть, себя самого, совершил грех. читая об этом у достоевского, понимаешь, что деньги не заменят доброго имени.еще мне вспоминается богатый барин троекуров из "дубровского" а.с.пушкина. читая о самодурстве богатого помещика, о подобострастии окружающего его общества, наполняешься презрением к такому человеку. можно вспомнить и плюшкина из мертвых душ - человека богатого, но с мертвой душой, и гобсека, и многих других героев, подлые и низкие поступки которых сделали их богаче материально, но не духовно.я считаю, что немногие сегодня смогут удержаться от соблазна иметь большие деньги нечестным путем, но нас должны останавливать лучшие качества человеческой природы: честь, совесть и достоинство.я думаю, что лучше жить небогато, но честно и с чистой совестью, чем получить преступное богатство и навсегда потерять себя. может быть вы со мной согласитесь.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вкаких словах выделяются два окончания
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Olgax732
tany821
Alex-kustov
ganzashop
Shishkinaanasta1997
elena-ruzadom
Алексеевна
okison2847
Kondratchik Vladimir
Галина-Юлия1292
gassvetlana
skorykin123371
alekseev13602
Алексей424
СмыковаДарья1969